Должны ли Google Glass начать беспокоиться о своем более дешевом и превосходном конкуренте?

Должны ли Google Glass начать беспокоиться о своем более дешевом и превосходном конкуренте?

16 ноября 2022 г.

Несмотря на то, что вы думаете о нем как о продукте, Google Стекло всегда будет иметь огромное влияние, и скоро появятся конкурирующие альтернативы.

Мы уже рассмотрели ряд альтернативы Google Glass и последней, кто присоединился к этой победе, стала тайваньская компания Oculon Optoelectronics со своим собственным взглядом на очки Google: умные очки Oculon.

Возможно, они все еще находятся на стадии прототипа с точки зрения общего дизайна, но внутренности до сих пор впечатляют и могут угрожать испортить собственные спецификации Google, когда они появятся.

Протестированная модель была оснащена процессором Cortex-A9, HD-дисплеем 720p (хотя прототип работал всего на 640p). x 480), 5-мегапиксельная камера, bone-conduction динамики и аккумулятор емкостью 2100 мАч, который, очевидно, прослужит дольше, чем Google Glass.

Особые характеристики

Он также будет иметь работающее распознавание речи и жестов, когда он будет запущен, наряду с некоторыми из наиболее очевидных функций, таких как микрофон, Wi-Fi и Bluetooth.

У нас нет подробностей о разрешении Google Glass, но, поскольку Google рекомендует разработчикам приложений создавать приложения с разрешением 640 x 360, вряд ли они будут столь же хороши, как то, что предлагает Oculon.

Но сейчас нас действительно привлекает цена. При цене 500 долларов США (около 320 фунтов стерлингов, 525 австралийских долларов) Oculon может стать сильным бюджетным соперником.

Выпуск Google Glass Explorer (версия для разработчиков, которая сейчас доступна первым пользователям) стоит 1500 долларов США (около 985 фунтов стерлингов, 1449 австралийских долларов), что может быть основным недостатком продукта.

С другой стороны, нет гарантии, что качество сборки будет отличным, учитывая более низкую цену, поэтому мы не будем начинать. в ближайшее время назовут его «убийцей Google Glass». Но пока это выглядит хорошо, по крайней мере, на бумаге.

А для тех, кто не хочет ходить как какой-то научно-фантастический пират, Oculon обещает, что он также сделает версию с экранами для оба твои глаза. Ваш ход, Google.

В журнале LAPTOP


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE