Огромный масштаб доминирования Microsoft Teams может означать большие проблемы

Огромный масштаб доминирования Microsoft Teams может означать большие проблемы

26 ноября 2022 г.

Майкрософт может столкнуться с расследованием предполагаемых недобросовестных действий, которые помогают ей в офисном программном обеспечении< /a> космос.

Reuters сообщает, что антимонопольное расследование ЕС может быть сосредоточено на том факте, что видеоконференций входит в пакет Microsoft 365 (ранее Office 365), в который входят такие приложения, как Word, Excel и OneDrive облачное хранилище.

На эту так называемую недобросовестную интеграцию обратил внимание Slack, еще один крупный игрок в пространство совместной работы в Интернете, которое, вероятно, страдает в результате ценовая модель Microsoft 365.

Команды и Slack

В настоящее время Slack стоит от 7,25 долларов США (5,75 фунтов стерлингов) на пользователя в месяц при годовом контракте, предлагая полную поддержку чата, видеоконференций и голосовых вызовов.

Самый дешевый бизнес-план Microsoft стоит от 6 долларов США (4,50 фунтов стерлингов). ) в месяц, ежегодно и включает в себя Teams, 1 ТБ в облачном хранилище и веб-версии основных приложений. Подписка с полнофункциональными клиентами для настольных ПК стоит от 12 долларов США (7,90 фунтов стерлингов) в месяц.

По сообщению агентства Reuters, Slack призвал орган ЕС по защите конкуренции потребовать, чтобы Microsoft продавала свою платформу Teams отдельно, за пределами пакета Microsoft 365, что способствовало бы лучшей конкуренции со стороны таких компаний, как Slack, Zoom и Google Workspace.

Сообщается, что Европейская комиссия разослала дополнительные анкеты после того, как в октябре прошлого года была разослана партия анкет, что, по мнению некоторых людей, может стать началом расследования деятельности компании.

В настоящее время Microsoft работает над премиальной анкетой. версия Teams, в которой будут представлены такие вещи, как транскрипция AI на 40 разных языках и более продвинутые функции безопасности. Он должен появиться в первом квартале 2023 года, но, по крайней мере, на данный момент это не помешает стандартной версии Teams оставаться частью более широкого пакета 365.

TechRadar Pro запросили комментарий у Microsoft — любые ответы будут обновлены здесь.

.
Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE