8-й эпизод She-Hulk только что подтвердил, что телешоу Netflix «Сорвиголова» является каноном в MCU

8-й эпизод She-Hulk только что подтвердил, что телешоу Netflix «Сорвиголова» является каноном в MCU

6 октября 2022 г.

Восьмой эпизод сериала «Женщина-Халк: присяжный поверенный» вышел на Disney Plus. И после двухмесячного ожидания Сорвиголова наконец-то появился в фильме «Дженнифер Уолтерс». самостоятельный сериал.

Поклонники серии Netflix Сорвиголовы ждали еще дольше, чтобы увидеть слепого супергероя. на маленьком экране еще раз. Технически Сорвиголова уже появлялся в постановке Marvel Studios — Чарли Кокс повторяет свою роль Мэтта Мердока в Человек-паук: Пути домой нет в декабре 2021 года. Сорвиголова на Netflix для последнего появления Кокса в образе культового костюмированного линчеватель.

С тех пор, как начали циркулировать слухи о появлении Мердока/Сорвиголовы Кокса в MCU, фанаты задавались вопросом, является ли итерация MCU тем же персонажем из Defenders-Verse от Netflix. Ну, Женщина-Халк, эпизод 8, наконец, дал нам окончательный ответ с последней Marvel Телевизионное шоу почти подтверждает, что это является тем же самым Сорвиголовой — и интригующим открытием, что телешоу Marvel от Netflix официально являются каноном в MCU.

Мэтт без маски Мердок стоит в темной комнате в своем костюме Сорвиголовы в сериале персонажа Netflix

За исключением изменения цвета, костюм Дардевила в MCU такой же, как и в его телешоу Netflix. (Изображение предоставлено Netflix)

Давайте начнем с многочисленных намеков на каноничность шоу Netflix в MCU в последнем эпизоде ​​«Женщины-Халка» серия Disney Plus.

На первом месте костюм. Помимо желтых оттенков, которые Мердок — или, скорее, портной супергероя Люк Джейкобсон — добавил к костюму Сорвиголовы, это точно такой же костюм, который Сорвиголова носил в своем сериале Netflix. Тот же шлем, бронежилет, обувь... что угодно, все есть. Сорвиголова также носит то же оружие, что и в его шоу Netflix, например, его выдвижную дубинку Билли и дубинки.

Следующим наиболее очевидным кивком является тематическая мелодия, открывающая каждый эпизод сериала «Сорвиголова» на Netflix. Музыкальная реплика играет, когда Дженнифер Уолтерс спрашивает Мэтта Мердока, супергерой ли он после их драки на парковке. Поклонники телесериала «Сорвиголова» сразу узнают ноты, которые ненадолго звучат во время этой сцены Фазы 4 MCU проект. Это не первый раз, когда Marvel дразнит нас музыкальным мотивом в одном из своих телешоу —

Мэтт, Фогги и Карен сидят в своем офисе, слушая и глядя на кого-то за кадром в «Сорвиголове» на Netflix» src=

Фогги и Карен упоминаются в 8-м эпизоде ​​"Женщина-Халк". (Изображение предоставлено Netflix)

Ходили слухи, что Элден Хенсон и Деброа Энн Уолл вновь сыграют свои роли Фогги и Карен в «Сорвиголове: Рожденные снова», отдельном телесериале MCU о супергероях, который выходит как часть Marvel Phase 5. Так что не нужно быть гением, чтобы догадаться, что «Рожденные снова» станут мягкой перезагрузкой сериала «Сорвиголова» от Netflix.

Это предлагает интересный аналог собственным мыслям Кокса о том, является ли «Рожденный заново», который выходит весной 2024 года, продолжением «Сорвиголовы» Netflix. На D23. Expo 2022, — рассказал актер ScreenRant что «Рождённые снова» не будут 4-м сезоном «Сорвиголовы», но более подробно не уточняется. Что ж, «Рожденные снова» не обязательно должны быть прямым продолжением шоу Netflix, чтобы три сезона этого стримера считались каноном. В «Женщине-Халке» более чем достаточно отсылок, чтобы предположить, что так или иначе будет.

Однако самый большой довод в том, что сериал «Сорвиголова» от Netflix является каноном в MCU, исходит непосредственно от самой Marvel. В статье, размещенной на Marvel.com после В восьмом эпизоде ​​She-Hulk собственная редакционная группа компании пишет, что это «во многом тот же Мэтт Мердок, которого зрители узнали и полюбили за эти годы». Если это недостаточно конкретное доказательство того, что этот Мэтт Мердок/Сорвиголова — тот же самый из оригинального сериала Netflix, то мы не знаем, что это такое.

Конечно, фанаты Marvel (включая нас) могли слишком много читать об этой конкретной статье Marvel. Возможно, автор статьи намекает, что «Сорвиголова» от Netflix является каноном в MCU, не подтверждая этого напрямую. Но формулировка слишком точна, чтобы означать что-то еще. Таким образом, на наш взгляд, это почти подтверждает, что Сорвиголова MCU — это тот же самый, который мы смотрели в течение трех сезонов на Netflix.

Возможно, мы получим больше ответов, когда отдельная серия Echo появится на каждую Она - Сцена после титров Халка на данный момент. Кроме того, узнайте, как смотреть фильмы Marvel по порядку или узнайте все подробности об Intelligencia до финала сезона «Женщина-Халк».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE