PTZ-камеры серии Sharon с дебютом NDI от Salrayworks

PTZ-камеры серии Sharon с дебютом NDI от Salrayworks

29 мая 2022 г.

Рынок камер с NDI растет. Тем не менее, еще есть место для камер с более высоким разрешением с NDI. Panasonic выпустила первые PTZ-камеры 4K/60 камеры с NDI (AW-UE100), которые также поддерживают безопасную надежную транспортировку (SRT). Южнокорейский стартап Salrayworks, занимающийся антивирусными технологиями, планирует выйти на рынок NDI высокого разрешения в 2021 году.

ПОЛУЧИТЕ НАШУ ИНФОРМАЦИОННУЮ ИНФОРМАЦИЮ

Pro AV Today logo

(Изображение предоставлено в будущем)

Наши редакторы являются экспертами в области интеграции аудио/видео и информационных технологий. Получайте ежедневные идеи, новости и профессиональные сети. Подпишитесь на Pro AV сегодня.

Чтобы начать движение в этом направлении, компания объявила о выпуске PTZ-камер серии Sharon, в которых используется технология NDI. В этих камерах используется технология NDI версии 4.5, реализованная на Intel FPGA с помощью собственной технологии Salrayworks, и планируется использовать ее в качестве точки входа в 4K. NDI — это высокопроизводительный стандарт передачи видео по IP, который позволяет любому использовать видео в режиме реального времени со сверхнизкой задержкой в ​​существующих гигабитных сетях.

В этом месяце Salrayworks планирует выпустить серию моделей PTZ, включая модель Sharon 360, которая может вращаться на 360 градусов. В нем используется датчик Sony с 30-кратным зумом, который обеспечивает превосходную производительность автофокусировки. Недорогая модель Sharon 20 с 20-кратным зумом производства Кореи выйдет в начале января. Salrayworks стремится обеспечить высокое качество видео с низкой задержкой и высокой пропускной способностью PTZ-камер NDI для многих конечных пользователей, таких как производители спортивных товаров, молитвенные дома, школы и конференции.

Вся продукция Salrayworks разрабатывается и производится в Корее. Sharon 360, Sharon 30 и Sharon 20 будут поддерживать все интерфейсы NDI, 3G-SDI, HDMI и CVBS с полным разрешением 1080p. В 2021 году Salrayworks планирует также производить продукты NDI с высокой пропускной способностью 4K. Компания также планирует расширить свою продукцию NDI, включив в нее преобразователи, коммутаторы и мультивьюеры.

БОЛЬШЕ ПОВОРОТНЫХ КАМЕР

1 Beyond AutoTracker 3

(Изображение предоставлено 1 Beyond)

Лучшие поворотные камеры для прямых трансляций

< /дел>

«В настоящее время на рынке выпущены различные бренды камер NDI|HX, камер NDI с высокой пропускной способностью не так много. Преимущество продуктов NDI с высокой пропускной способностью состоит в том, что они не имеют визуальных потерь и имеют меньшую задержку. При обработке нескольких источников камер в NDI Multiview или коммутатор NDI, NDI с высокой пропускной способностью использует гораздо меньше циклов процессора и графического процессора в той же среде, поэтому больше камер NDI можно использовать в качестве источников видео в прямой трансляции», — говорит Джин Юнг, генеральный директор Salrayworks.

«Мы считаем, что NDI сможет заменить решения SDI в школах, государственных учреждениях, церквях, на предприятиях и во многих других местах, которым требуется видеоконференцсвязь из-за текущей пандемии COVID-19», — продолжает Юнг.

Salrayworks — это стартап, основанный в 2019 году, но уже разработавший видеомикшеры, конвертеры, графику, несжатые рабочие процессы IP, AR и RF с командой, которая работает вместе последние 20 лет.

«Наш первый опыт работы с рабочими процессами IP был связан с несжатыми видеошлюзами на базе ST2110 в 2019 году. Однако на самом деле снижение затрат с помощью этого рабочего процесса IP невозможно», — Дэвид Ким, соучредитель Salrayworks. «NDI — это технология, которая может заменить существующую инфраструктуру SDI самым простым, простым и экономичным рабочим процессом IP в распространенных приложениях на рынке AV. К ним относятся молитвенные дома, спорт, конференции, прямые трансляции и школы.

«Вещание трансформируется в IP-стриминг из-за быстрого развития сетевых технологий. Преимущество SDI исчезло. С широким использованием IP-видео технология вещания больше не доступна только для ограниченного числа игроков. Наша философия заключается в разработке интеллектуального оборудования для IP-вещания, которое каждый может легко и универсально использовать в любом месте в эпоху Интернета».

Камера Sharon 360 PTZ имеет общий круглый дизайн, который не указывает на конкретного человека или объект. Головку трансфокатора можно поворачивать на 360° , что позволяет снимать в направлении задней части камеры. И Sharon 360, и Sharon 30 оснащены 30-кратным оптическим зумом Sony высочайшего качества, обеспечивающим максимально естественные цвета, точность и быструю автофокусировку. Sharon 20, оснащенная 20-кратным оптическим зумом, сделанная в Корее, нацелена на выход на рынок относительно недорогих широкополосных PTZ-камер NDI для школ, небольших студий и молитвенных домов.

Все выпускаемые модели имеют разрешение 1080p HD, а в следующем году будут выпущены PTZ-камеры, сочетающие в себе 4K60 и широкополосный NDI.

PTZ-камеры серии Sharon поступят в продажу в этом месяце.


Оригинал