Разглашение пароля к Netflix, Prime Video или Disney Plus может сделать вас преступником

Разглашение пароля к Netflix, Prime Video или Disney Plus может сделать вас преступником

28 декабря 2022 г.

В совместном использовании паролей для потоковых сервисов нет ничего нового, и Попытки Netflix ограничить эту практику в последние месяцы хорошо задокументированы. Однако теперь новое руководство по борьбе с пиратством, выпущенное британским правительством, предполагает, что любой, кто делится паролями в Великобритании, может нарушать закон об авторском праве и даже быть привлеченным к уголовной ответственности за мошенничество.

Как впервые сообщил TorrentFreak, Ведомство интеллектуальной собственности Великобритании (IPO) обновило руководство по борьбе с пиратством, утверждая, что «совместное использование паролей на потоковых сервисах», включая такие, как Netflix, Prime Видео и Disney Plus — могут по закону считаться действием, которое «нарушает авторские права». закон."

TorrentFreak обратился в IPO за разъяснением законности обмена паролями, и агентство ответило следующим образом: «Существует ряд положений уголовного и гражданского права, которые могут применяться в случае совместное использование, когда цель состоит в том, чтобы позволить пользователю получить доступ к произведениям, защищенным авторским правом, без оплаты».

«Эти положения могут включать нарушение условий договора, мошенничество или вторичное нарушение авторских прав в зависимости от обстоятельств», — продолжило IPO.

Другими словами, те, кто делится паролями от потоковых сервисов в Великобритании, могут быть привлечены к ответственности за мошенничество и/или нарушение закона об авторских правах, хотя стоит отметить, что вероятность, по нашему мнению, очень мала. < /p>

Здание штаб-квартиры Netlix с красным логотипом снаружи

(Изображение предоставлено Shutterstock / Elliott Cowand Jr)

Начнем с того, что планка того, что считается актом мошенничества в Великобритании, низка. В Законе о мошенничестве 2006 года отмечается, что использование «услуг клуб без оплаты и без членства» считается мошенничеством, как и размещение «платных данных или программного обеспечения через Интернет без оплаты». Оба правонарушения являются обычными — сколько раз вы делали репост чужой работы в социальных сетях? – и хотя практика обмена паролями может подпадать под любую категорию, маловероятно, что Королевская прокуратура будет преследовать кого-либо за желание поделиться Очень странные дела со своими друзьями.

Публичное присоединение к таким драконовским действиям также обернется катастрофой для репутации потоковых сервисов, которые активно поощряли совместное использование паролей в прошлом (еще в 2017 году). , Netflix написал в Твиттере: «Любовь — это обмен паролем ").

Однако, хотя совместное использование паролей вряд ли приведет вас за решетку в Великобритании или где-либо еще в ближайшее время, официальная позиция британского правительства в отношении законности такого поведения придаст Netflix уверенности. – и юридический мандат – выполнить свои амбициозные планы по введению дополнительных сборов за совместное использование аккаунта в 2023 году. 

Это не будет сюрпризом. Например, такие компании, как Prime Video и Disney Plus, последуют их примеру, если решительные действия Netflix принесут значительный рост доходов в течение нескольких месяцев после его развертывания.

Чтобы узнать больше о Netflix, ознакомьтесь с нашей разбивкой по Netflix'более дешевый уровень с поддержкой рекламы, а также его новая функция удаленного выхода.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE