Семь желаний для iOS 17, которые я хочу видеть для своего iPhone

Семь желаний для iOS 17, которые я хочу видеть для своего iPhone

24 декабря 2022 г.

Конец года — это обычно время, когда люди размышляют о том, что было в предыдущем году, и то же самое относится к программному обеспечению Apple, особенно к iOS.

С 2007 года, когда были представлены iPhone и iOS, ежегодные изменения новых обновлений программного обеспечения, которые принесут большие изменения или небольшие улучшения, такие как редизайн в iOS 7 или виджеты на главном экране в iOS 14. .

Однако с появлением iOS 16 виджетов на экране блокировки пользователи, похоже, хотят расширения существующих функций, а не новые для iOS 17.

Имея это в виду, мы ломали голову и придумали семь функций платформы iPhone, которые могут быть полезны многим пользователям.

Начальный экран, демонстрирующий новые функции

iOS Tips app

(Изображение предоставлено: ТехРадар)

Это то, что я часто слышу: «Я не знал, что мой iPhone может это делать». Когда я работаю в открытом офисе, я буду замечать iPhone, обновленные до iOS 16, но все еще со старым экраном блокировки, или другие, которые все еще работают iOS 13 на iPhone 11 Pro.

Apple считает, что дизайн должен быть незаметным, что вы должны интуитивно знать, что функция будет готова к использованию, но так происходит не со всеми. Друг понятия не имел, что вы можете отвечать на звонки на Mac, например, через iPhone — функция, которая существует с 2014 года.

Вот почему после обновления до iOS 17 должен появиться дополнительный начальный экран. Подобно тому, как вы запускаете одно из приложений Apple, и появляется экран, показывающий, что нового. Вместо этого покажите это, когда вы переходите на главный экран, и дайте понять, что приложение «Советы» может помочь вам опробовать эти функции.

Приложение «Советы» — менее известное приложение от Apple, но для нового пользователя оно отлично подходит — просто в компании о нем мало говорят, и вы, скорее всего, не знаете, что можете зайти в приложение и , как показано на изображении выше, посмотрите обзор всех новых функций.

Давайте посмотрим, как это будет более повсеместно — возможно, в Dynamic Island в первый день обновления до iOS 17 появится случайный совет или даже электронное письмо, демонстрирующее, что вы можете сделать.

Обновленный Центр управления

iOS Control Center

(Изображение предоставлено: ТехРадар)

Это то, что давно назрело, но это трудная задача для преодоления. Впервые появился в iOS 7 с большим изменением дизайна для плоская методология, вы должны провести вверх от нижней части вашего iPhone, чтобы получить доступ к некоторым настройкам. Позже он был перемещен в правый верхний угол как iPhone X, а за его пределами используется жест смахивания вверх. чтобы вернуться на главный экран.

Почти десять лет спустя Центр управления стал хуже, в основном из-за количества появившихся новых функций, которые, в свою очередь, настолько заполнили меню, что бывает трудно выйти из экрана при попытке провести пальцем вверх.

Давайте посмотрим на редизайн, в котором мы можем изменить размер параметров, как у виджетов на главном экране, и предоставить сторонним приложениям доступ к Центру управления.

Кроме того, давайте также посмотрим, как Центр управления будет частью меню многозадачности на iPad, а не отдельным разделом.

Более простая трансляция игр с iOS на Twitch

Twitch

(Изображение предоставлено Ink Drop / Shutterstock )

Apple сделала большой рывок в играх на WWDC 2022, где объявила, что Resident Evil Village выйдет на Mac, а No Man’s Sky — на Mac и iPad, но если вы хотите транслировать игры на своем iPhone через Twitch, вам ;re не повезло.

Конечно, SharePlay позволяет пользователям транслировать то, что они делают в определенных приложениях, но это внутри звонка FaceTime. Вместо этого давайте посмотрим на функцию, в которой вы можете нажать кнопку, чтобы загрузить свою учетную запись Twitch и транслировать свою игру Apple Arcade.

Давайте также сделаем возможным просматривать окно чата тех, кто смотрит вашу трансляцию, и отслеживать ваши подписки с помощью уведомлений на другом устройстве Apple, которое у вас может быть.

Универсальный виджет батареи

Найти Мое приложение на macOS

( Изображение предоставлено TechRadar)

Мы живем в эпоху, когда многие пользователи владеют несколькими продуктами Apple, и хотя iCloud помогает вам управлять файлами на этих устройствах, некоторые детали, такие как фитнес и время автономной работы, можно найти только на некоторых продуктах Apple.

Например, если вы хотите просмотреть цель «Движение» в виджете «Фитнес» на iPad, вы не сможете это сделать.

Если вы хотите проверить аккумулятор всех своих устройств, вам не повезло. Единственный способ проверить, разряжаются ли они, — запустить приложение «Локатор», перейти на вкладку Устройства и выбрать каждый из своих продуктов Apple, чтобы проверить, насколько заряжен значок батареи. для каждого.

Если одно приложение может это сделать, то, безусловно, возможен виджет батареи в iOS, а также в macOS и iPadOS.

Больше виджетов на экране блокировки

Обскура 3 Виджеты экрана блокировки iOS 16

(Изображение предоставлено TechRadar)

Домашний экран на iOS практически не изменился с 2007 года, поэтому, когда наконец появился редизайн в iOS 16 с виджетами, приятно было увидеть. Однако давайте посмотрим, как эти усилия расширятся еще больше в iOS 17.

Шесть виджетов и Некоторым недостаточно виджета «Интерактивные действия» на экране блокировки — есть много возможностей увидеть больше виджетов большего размера и в большем количестве мест.

Например, время должно быть разрешено для замены другим виджетом, рядом с другим рядом виджетов ниже трех, которые мы уже можем выбрать.

Больше виджетов — это всегда хорошо, так что давайте посмотрим их больше и в большем размере.

Улучшенные элементы управления "картинка в картинке"

Picture в режиме изображения на iOS

(Изображение предоставлено TechRadar)

Хотя возможность смотреть видео в любом месте на вашем устройстве дебютировала на iPad только в iOS 9, с тех пор практически не было улучшений, за исключением того, что она появилась в iOS 14 в 2019 году.

Тем не менее, возможности лучшего управления видео, такие как очистка временной шкалы и выбор других видео, еще не появились, поэтому они должны появиться в iOS 17.

При использовании этого в macOS также есть скрытая функция — если вы удерживая клавишу Option при перетаскивании видео, вы можете поместить его в любое место на экране. Давайте посмотрим, как это появится и в iOS 17, чтобы у нас было больше контроля над его размером и положением.

Вернуть ландшафтный режим

iPhone 8 Plus в ландшафтном режиме на главном экране

(Изображение предоставлено TechRadar)

Когда у меня был iPhone 8 Plus, мне нравилась возможность поворачивать телефон в альбомную ориентацию. , и домашний экран будет вращаться вместе со всем остальным.

Клавиатура должна была иметь дополнительные функции, такие как клавиши пунктуации и сочетания клавиш, такие как копирование и вставка текста, а также использование дополнительной длины, поэтому некоторые клавиши были шире, но это было удалено в будущих моделях к тому времени, когда iPhone XS выпущен в 2018 году.

В настоящее время доступен почти каждый iPhone, от iPhone 13 до iPhone 14 Pro Max, все они имеют такие же или более крупные дисплеи, чем у обычного iPhone 8 Plus, благодаря другому полноэкранному дизайну. Итак, давайте посмотрим, как iOS 17 воспользуется этим преимуществом и распространит его на другие приложения, такие как Apple Music. и даже экран блокировки с его полезными виджетами.

Ваше желание отсутствует?

Genie from Aladdin

(Изображение предоставлено Disney)

Мы находимся на том этапе, когда Apple на протяжении многих лет реализовывала самые важные функции iOS — от настраиваемых клавиатур до виджетов на главном экране с измененным дизайном.

Семь здесь — это то, что может улучшить чье-то использование iPhone, но Apple знает, что индивидуальность важна, поэтому мы можем настроить наши переработанные экраны блокировки в iOS 16, чтобы сделать их своими.

Есть ли что-то, что, по вашему мнению, мы пропустили в iOS 17? Свяжитесь с нами, чтобы сообщить нам, что вы хотели бы видеть в будущих выпусках Apple.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE