Крупнейший производитель серверов добавлен в черный список США

Крупнейший производитель серверов добавлен в черный список США

6 марта 2023 г.

Правительство США добавило пару китайских компаний в свой уже обширный черный список из-за их предполагаемой «поддержки военной модернизации Китая».

Inspur Group Co Ltd и Loongson Technology стали двадцать седьмым и двадцать восьмая организация, добавленная в китайский раздел списка ранее в этом месяце.

Хотя в списке прямо не указано, как эти организации связаны с вооруженными силами Китая, любая компания в Китае обязана выполнять решения правительства Китая и, соответственно, решения вооруженных сил.

США запрещают больше китайских компаний

Inspur утверждает, что является ведущим в Китае поставщиком услуг облачных вычислений и больших данных, уделяя особое внимание облачным центрам обработки данных, облачным сервисам и большим данным, умным городам и умным предприятиям, предоставляя свои услуги правительствам и другим учреждениям в более чем 100 странах. и регионы.

Компания работала со многими ведущими западными и мировыми компьютерными фирмами, включая такие, как IBM, Cisco, Microsoft, Intel и AMD, что делает выбор времени принятия решения немного загадочным.

p>

Компания Loongson больше всего известна своими чипами, которых, как утверждается, достаточно, чтобы конкурировать с последними предложениями Intel и AMD.

В будущем любое оборудование, программное обеспечение, компании, предоставляющие услуги, или иностранные компании, использующие американские технологии, должны будут подать заявку на получение экспортной лицензии в США, которая, как утверждается, будет отклонена по умолчанию, если иное не будет одобрено.

Этот шаг, скорее всего, еще больше усилит напряженность, поскольку две гигантские экономики сталкиваются в технологической войне, которая стала более очевидной в последние годы.

Список юридических лиц включает организации, «для которых есть разумные основания полагать, основываясь на конкретных и четко сформулированных фактах, что уполномоченные лица были вовлечены в вовлечены или представляют значительный риск быть вовлеченными или стать вовлеченными в деятельность, противоречащую интересам национальной безопасности или внешней политики Соединенных Штатов».

В настоящее время 28 из 38 записей в списке поступают от Народной Китайская Республика, с другими заявками из Пакистана, Бирмы, Беларуси, России и Тайваня в порядке значимости.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE