SEO-рейтинг: объяснение основных веб-жизненных показателей

SEO-рейтинг: объяснение основных веб-жизненных показателей

3 мая 2022 г.

Ключом к успеху поисковой оптимизации является не только написание текста для поисковых систем, но и его оптимизация для удобства пользователя [UX Signals]. Подрыв влияния пользователей на вашу SEO-кампанию губителен. По данным Forbes, ядро ​​Web Vitals было представлено Google 28 мая 2020 года.


Это фактор ранжирования алгоритма Google, который показывает отчет об опыте пользователя на веб-странице.


Обратите внимание, что основные веб-жизненные показатели показывают три основных показателя: самое большое отрисовку содержимого [LCP], также известное как общее время блокировки [TBT], первая задержка ввода [FID] и кумулятивный сдвиг макета [CLS ]. Эти три показателя имеют решающее значение для SEO-рейтинга.


Я поделюсь с вами всем, что вам нужно знать о CWV. Не теряя много времени, приступим.


Что такое Core Web Vitals?


Основные веб-показатели постепенно заняли место определяющего фактора в алгоритме ранжирования Google. Это фактор, который проверяет скорость загрузки пользователей, визуальную стабильность и интерактивность на веб-странице.


Он тестирует мобильные устройства и настольные компьютеры, безопасный просмотр Интернета с шифрованием HTTPS и отсутствие всплывающих окон на веб-странице. Основная цель Google CWV – предоставить пользователям удобный просмотр и обеспечить безопасность их информации. Это отличная идея, безусловно. Давайте посмотрим на его важность и проницательный взгляд на его показатели.


Что такое показатели Core Web Vital и почему они важны?


Предположим, ваш веб-сайт должен победить в онлайн-конкуренции и занять первое место в поисковой выдаче Google. Затем вам необходимо пройти оценочный тест CWV. Вам не о чем беспокоиться; Я прикрыл тебя.


В этом посте у вас будет возможность актуализировать факторы взаимодействия с пользовательской страницей, которые необходимо учитывать. Я также поделюсь показателями CWV для ранжирования веб-страницы.


Тем не менее, давайте начнем с основных факторов взаимодействия со страницей, которые необходимо проверить, чтобы улучшить ваш основной показатель веб-оптимизации.


  1. Скорость загрузки или (LCP)

  1. Интерактивность или (FID)

  1. Визуальная стабильность или (CLS)

  1. Удобство для мобильных устройств

  1. Безопасный просмотр

  1. Шифрование HTTPS

  1. Нет назойливых всплывающих окон с межстраничными объявлениями

Потерпите меня; у вас есть чему поучиться здесь. Эти семь факторов являются важными ключевыми метриками веб-сайтов и решающим фактором, определяющим ранжирование для поисковой оптимизации. Мы не будем слишком углубляться в этот пост. Я буду обсуждать только первые три фактора, поскольку они являются наиболее важными показателями.


Итак, давайте вместе представим три важнейших актива CWV; вот как все эти показатели влияют на SEO.


Крупнейшие отрисовки содержимого [LCP]


Этот важный показатель — время, необходимое для загрузки содержимого веб-страницы. Это так просто. Он измеряет и гарантирует, что содержимое веб-страницы станет видимым. Время загрузки содержимого DOM — это время, необходимое для того, чтобы текстовые блоки и изображения на вашем сайте стали видны пользователю. Тем не менее, вы должны это отметить; GIF загружается дольше, чем изображение, поэтому вам следует тщательно подходить к выбору — чем ниже скорость вашего сайта, тем ниже рейтинг и коэффициент конверсии.


Согласно WordPress, лучшее время для загрузки пользователя мобильного устройства для LCP составляет 3,3 секунды, в то время как лучшее время, отведенное для настольного компьютера, составляет 0,843 секунды для пользователей настольных компьютеров. Таким образом, факторами, определяющими загрузку или скорость страницы, являются быстрый сервер (соединения 3G или 4G), оптимизированный веб-сайт и быстрая сеть доставки контента (CDN). Эти три фактора необходимы для оценки скорости вашего сайта или страницы.


Задержка первого ввода [FID]


Этот термин также называется задержкой ввода. Это акт измерения времени, которое требуется пользователю для первого взаимодействия на веб-сайте. Взаимодействие может состоять в том, чтобы открыть страницу, нажать кнопку, нажать на ссылку, чтобы получить полный контроль над веб-страницей. Первое впечатление имеет большое значение. FID измеряет отзывчивость и интерактивность веб-сайта.


Интернет-пользователи очень заняты, и у них много дел. Они запрашивают часть информации с вашего сайта. Итак, согласно исследованиям, когда сайту требуется от 100 до 300 мс, чтобы отреагировать. Он может потерять трафик, что подразумевает плохой рейтинг сайта в Google.


Совокупный сдвиг макета [CLS]


Изменение макета иллюстрирует плохой пользовательский опыт. Вы когда-нибудь сталкивались с изменением элементов при отображении веб-страницы? Это довольно разочаровывающий сценарий, из-за которого вы можете потерять свое место из-за смены контента. По мнению веб-разработчиков, хороший показатель CLS должен составлять 0,1 или меньше, что соответствует 75-му процентилю загрузки страницы.


Важность этой сети заключается в том, чтобы повысить ваш поисковый рейтинг и общее впечатление пользователя. Кроме того, вы можете проверить уровень CLS вашего сайта в Lighthouse, GTmetrix и Pingdom. Таким образом, вы также можете в конечном итоге внести изменения, чтобы улучшить его.


Распространенные проблемы, которые необходимо решить в показателях CMV


Поскольку владельцы веб-сайтов отчаянно хотят, чтобы их контент был виден прямо на кончиках пальцев их потенциальных клиентов. Таким образом, мы кратко расскажем об этих шести общих проблемах CLS, FID и LCP с точки зрения SEO. Давайте начнем.


Оптимизация изображений


Первый шаг в моем списке — оптимизация изображений. Это решающий фактор, поскольку он помогает увеличить скорость вашей страницы и время загрузки. Это также помогает уменьшить пропускную способность для загрузки. Существует два типа сжатия изображения. Первый — это сжатие без потерь, а второй — сжатие с потерями.


Последнее не снижает качество изображения, а только уменьшает его размер. В то время как формальность сопровождается почти нулевой потерей качества. Вы можете оптимизировать свое изображение с помощью таких плагинов, как Optimole, Tiny PNG, Light Speed ​​Cache и многих других для сайта WordPress.


Оптимизировать Javascript


Неиспользуемые или большие файлы JavaScript не приносят ничего, кроме вреда вашему сайту. Файл JavaScipt можно удалить или заблокировать, чтобы повысить скорость загрузки вашего сайта. Таким образом, вы также можете предварительно загрузить критически важные ресурсы, чтобы повысить скорость загрузки. Между тем, для Интернета должна быть загрузка изображений на уровне браузера. Рекомендуется минимизировать и сжать сетевые полезные нагрузки.


Оптимизация шрифтов


В Chrome, Bing, Opera Mini, Firefox и других веб-браузерах есть способ управления вашим шрифтом. Предположим, на вашем сайте есть собственный шрифт. Когда от браузера требуется информация, некоторые браузеры будут использовать свой шрифт по умолчанию и ждать загрузки вашего шрифта, а затем переключать его для пользователя.


Напротив, некоторые браузеры не будут использовать для вас какой-либо шрифт, а пользователям придется ждать, пока ваш шрифт будет загружен.


Оптимизация CSS


Существует три типа CSS: встроенный CSS, внутренний CSS и внешний CSS. Таким образом, большой или используемый CSS оказывает негативное влияние на скорость вашей страницы. Вы можете сократить время загрузки, синхронно загружая некритичный CSS. Однако вам также следует минимизировать, визуализировать или исключить каскадную таблицу стилей. Чтобы обнаружить и решить эту проблему лучше. Я призываю вас связаться с вашим разработчиком, чтобы исправить проблемы.


Оптимизируйте и добавьте CDN на свой сервер


Вам необходимо оптимизировать свой сайт для динамической сети доставки контента. Добавление быстрого CDN поможет резко повысить производительность вашего сайта. Хорошая сеть доставки ускоряет загрузку страницы. Согласно thetilt, изображениям и CSS загружается на 60% и 81% соответственно быстрее, чем исходный сервер.


Вывод


Вы узнали все об основных веб-жизненных показателях и о том, как они используются для оптимизации взаимодействия с пользователем. SEO-оптимизация — работа не одного дня. Это требует, чтобы процесс выполнялся последовательно. Есть несколько лучших сайтов, которые ранжируются по некоторым ключевым словам. Между тем, они все еще отстают по скорости страницы, мета-описанию и техническим проблемам. Чего ты все еще ждешь? Спешите внедрить этот пост на свой сайт. Я буду с нетерпением ждать успеха вашего сайта.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE