Нарушения безопасности остановили антиправительственные протесты дальнобойщиков

Нарушения безопасности остановили антиправительственные протесты дальнобойщиков

5 января 2023 г.

По крайней мере одна из групп, организующих антиправительственные протесты дальнобойщиков в Канаде, отменяет мероприятие, сославшись на «множественные нарушения безопасности».

Конвой единства Канады за свободу — свобода, получивший довольно сбивающее с толку название. Convoy» — это однолетнее воссоединение аналогичного протеста, который произошел в 2022 году, когда дальнобойщики выразили свое недовольство обязательной вакцинацией от Covid-19 в стране.

Протесты впоследствии были криминализованы, а организаторам угрожали уголовными обвинениями.

10-7 до дальнейшего уведомления

Год спустя была запланирована вторая акция протеста, на 17-20 февраля, однако теперь она была отменена.

"В результате этих нарушений безопасности, которые находятся вне нашего контроля, я не могу с чистой совестью гарантирую общественную безопасность, как я обещал, и я не могу гарантировать другим национальным партнерам Team Canada Unity Freedom Convoy, которые могут считаться организаторами конвоя, защиту от обвинения в соответствии с Законом Онтарио о Билле 100», — Джеймс Баудер, один из членов группы. организаторы, написали в посте на Facebook.

Пост был удален с платформы.

«В результате Конвой единства Канады за свободу — Конвой свободы останется официально 10-7 до дальнейшего уведомления», — добавил он. Для тех, кто не знает, 10-7 — это радиокод, используемый Citizen Band (CB) и канадской полицией для описания отключения или выхода из строя.

Баудер не стал вдаваться в подробности характера этих нарушений безопасности, поэтому мы не знаем, были задействованы вирусы или вредоносное ПО. Когда The Register связался с Баудером, он был недоступен для дальнейших комментариев. Издание напоминает, что Баудер был арестован в феврале 2020 года во время протестов против вакцинации, которые переросли в насилие в Оттаве.

Но другие люди, похоже, пока не горят желанием расстаться.

«Участвуют несколько человек и групп. Конвой мирового единства 2023 года не отменяется», — сообщил CBC по электронной почте участник «Конвоя свободы» Рон Кларк. Тайсон Биллингс, еще один участник, подтвердил это, сказав: «Я не знаю, едет ли что-то еще в Оттаву или нет, но главный конвой — Мировой конвой единства — посвящен единству и объединению людей. ."

Через: Реестр


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE