Почему защита вашего смартфона может быть лучшим шагом, который вы можете сделать

Почему защита вашего смартфона может быть лучшим шагом, который вы можете сделать

27 февраля 2023 г.

Мы все осознаем необходимость обеспечения безопасности наших вычислительных устройств с помощью целого ряда решений для обеспечения безопасности, доступных для ПК и ноутбуков. Но как насчет наших мобильных устройств?

Смартфоны сделали огромный шаг вперед с точки зрения мощности и возможностей за последнее десятилетие, они стали самостоятельными вычислительными устройствами высокого уровня, в которых хранятся не только наши приложения, фотографии и игры, но и точка входа для работы.

Со многими из нас, которые сейчас переходят на гибридную работу, наличие смартфона, предназначенного для работы, является важным инструментом, но они также должны быть защищены от киберугроз, поэтому вот несколько советов, как обеспечить безопасность и безопасность ваших мобильных устройств.

Безопасность в Интернете

К сожалению, некоторые части Интернета на самом деле не являются безопасным местом для посещения, и это может быть правдой как при просмотре мобильных устройств, так и при работе на ПК.

Поддельные веб-сайты могут заразить ваш устройство с вредоносным или другим вредоносным ПО, установка трекеров или кейлоггеров, фишинговые веб-сайты, пытающиеся выманить у своих жертв с трудом заработанные деньги,

К счастью, Bitdefender Total Security предлагает систему защиты от фишинга, которая сканирует веб-страницы и предупреждает вас, если вы попадаете на мошеннический сайт. Он также поставляется с инструментом Bitdefender Web Protection, который фильтрует весь мобильный трафик, а не только ваш преднамеренный просмотр, чтобы обеспечить защиту в реальном времени от всех онлайн-угроз.

Полное сканирование, все время

Скажем прямо: большинство из нас проводит много времени со своими телефонами или другими мобильными устройствами, используя их для самых разных действий и функций.

Это касается любых приложений и служб, которые у вас могут быть. установлено на вашем устройстве, но что вы на самом деле знаете о своих приложениях? Функция Bitdefender On-Demand & On-Install Scan сканирует ваш телефон или планшет Android, чтобы убедиться, что все ваши приложения являются законными и безопасными, проверяет каждое приложение после его установки и предупреждает вас о любых проблемах.

Bitdefender Total Security также защищает ваш телефон, использование моделей искусственного интеллекта для обнаружения любых необычных действий в приложениях, а также для перехвата угроз до их появления и пометки потенциальных мошеннических чатов или сообщений, что гарантирует, что вы никогда не станете жертвой даже самых коварных угроз.

Остерегайтесь мошенничества

К сожалению, мошенничество в сфере безопасности является обычным явлением в повседневной жизни в Интернете, когда хакеры и мошенники пытаются обмануть жертв любым возможным способом. случайно щелкнуть неправильную ссылку или веб-страницу и оказаться на мошенническом сайте.

К счастью, Bitdefender Total Security поставляется со встроенной защитой Scam Alert, блокирующей угрозы и веб-сайты, которые он определяет как вредоносные, обеспечивая безопасность вашего телефона.

А чтобы ваше использование Интернета оставалось защищенным от посторонних глаз, Bitdefender VPN шифрует весь трафик на вашем устройстве, предлагая до 200 МБ зашифрованного трафика в день для устройств Android и iOS.

Твой и только твой

Если случится самое худшее, и ваше мобильное устройство потеряно или украдено, вы все равно можете быть уверены, что ваши данные в безопасности от преступников.

Инструмент Bitdefender Total Security Anti-Theft позволяет удаленно находить, блокировать, стирать или отправить сообщение на ваше устройство в случае потери или кражи. Это даже позволит вашему телефону сделать снимок любого, кто попытается вмешаться в него, отправив его в вашу учетную запись Bitdefender Central.

Инструмент блокировки приложений платформы также может защитить ваши самые ценные приложения, обеспечивая безопасность. их с помощью PIN-кода для этого дополнительного уровня безопасности, что означает, что никто не может изменить или изменить ваши настройки или личную информацию. Наконец, его инструмент Smart Unlock означает, что вы можете настроить свой телефон так, чтобы разрешать прямой доступ к вашим защищенным приложениям только при использовании надежной сети Wi-Fi, сохраняя всю вашу ценную информацию в безопасности.

Новости обо всех последних угроз, вы также можете получать обновления в режиме реального времени о вспышках вредоносных программ и мошенничестве в Блог Bitdefender.


Оригинал