SEC подает экстренную меру по заморозке активов Binance.US

SEC подает экстренную меру по заморозке активов Binance.US

10 июня 2023 г.

На фоне волны проверок со стороны регулирующих органов и обвинений в адрес известных криптовалютных бирж Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) предприняла поразительный шаг, подав экстренное ходатайство о замораживании активов Binance.US и репатриации средств клиентов, что вызвало страхи и неуверенность. среди трейдеров и инвесторов.

image created myself with Canva using free stock image from Pexels and Wikimedia commons

6 июня Комиссия по ценным бумагам и биржам объявила в пресс-релизе о подаче экстренного предложение заморозить активы Binance.US.

SEC утверждает, что они подали это ходатайство, «чтобы обеспечить защиту активов клиентов Binance.US и их пребывание в Соединенных Штатах после разрешения текущего судебного разбирательства SEC по этому вопросу».

Это экстренное ходатайство поступило всего через несколько дней после того, как SEC предъявила Binance обвинения в различных нарушениях ценных бумаг.

Движение направлено не только на замораживание активов, но и на репатриацию всех активов, принадлежащих клиентам Binance.US, обратно в Соединенные Штаты, что может включать конвертацию активов в валюту США.

В иске запрашивается экстренная помощь в отношении Binance Holdings Limited, BAM Trading Services Inc., BAM Management US Holdings, Inc. и Чанпэна Чжао, основателя Binance.

Вот прямая ссылка на чрезвычайное ходатайство, поданное SEC: https://storage.courtlistener.com/recap/gov.uscourts.dcd.256060/gov.uscourts.dcd.256060.4.0_1.pdf

<цитата>

«Компания по ценным бумагам и биржам с уважением заявляет, что это средство правовой защиты необходимо в ускоренном порядке для обеспечения безопасности активов клиентов и предотвращения растраты имеющихся активов для любого судебного решения, учитывая многолетнее правонарушение Ответчиков, игнорирование законов Соединенные Штаты, уклонение от регулирующего надзора и открытые вопросы о различных финансовых переводах, а также хранении и контроле Активов клиентов , в том числе со стороны Ответчиков, которые утверждают, что они не подпадают под юрисдикцию Суда».

  • США Комиссия по ценным бумагам и биржам

Эта новость весьма поразительна, поскольку она может привести к тому, что клиенты потеряют контроль над своими активами на платформе Binance.US.

Я думал, что Binance является одним из последних бастионов относительно безопасных бирж криптовалют, но недавние обвинения против Binance и Coinbase показывают, что никто не застрахован.

Чтобы быть осторожным, я перевел то небольшое количество криптовалюты, которое у меня было на Binance.US, с платформы в мой кошелек Exodus.

На данный момент я не совсем уверен, какие биржи я буду использовать для покупки своей криптовалюты с этого момента.


Что вы думаете об этой новости?

Оставите ли вы свои активы на Binance или выведете их с платформы?

На какие альтернативные криптобиржи/платформы вы бы посоветовали перейти?


Загляните в мои социальные сети: https://linktr.ee/zerorequiem0x

Увидимся!

:)

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE