Комиссар SEC Пирс: переопределение «биржи» угрожает Первой поправке и криптовалюте

Комиссар SEC Пирс: переопределение «биржи» угрожает Первой поправке и криптовалюте

17 апреля 2023 г.

Привет, хакеры!

14 апреля комиссар SEC Хестер М. Пирс опубликовала официальное заявление. не соглашаясь с попытками Комиссии по ценным бумагам и биржам дать новое определение слову «биржа».

Это особое заявление было сделано после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам официально возобновила разбирательство по изменению определения «обмена» на включают платформы, которые торгуют криптовалютой и предоставляют услуги DeFi.

В своем заявлении Пирс утверждает, что предложение Комиссии по ценным бумагам и биржам подрывает защиту Первой поправки, создавая «значительную неопределенность в отношении того, какие выступления требуют предварительного одобрения правительства, что неизбежно приведет к охлаждению выступлений, защищенных Конституцией».

Пирс утверждает, что из-за неоднозначности предлагаемых стандартов SEC не рассматривает возможность соблюдения нормативных требований для некоторых предприятий.

Хестер Пирс призывает Комиссию по ценным бумагам и биржам прислушаться к проблемам затронутых сторон и работать с ними, а не удваивать свою кампанию неконтролируемого правоприменения.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США обратилась в Twitter, чтобы объявить о повторном рассмотрении предложенного изменения определения «биржа».

https://twitter.com/SECGov/status/1646908537673490434?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|tw9^435309643gw777rtweetembed|twterm^443309643435309 1f3e32f23108588b439a35b7431b9367586860db|twcon^s1_&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.publish0x.com%2Fembed%2Ftwitter%2Ftweet%3Fid%3D1646908537673490434&ab>

<цитата>

«Застой, централизация, эмиграция и вымирание — девиз этого релиза. Вместо того, чтобы принимать обещания новых технологий, как мы это делали в прошлом, здесь мы предлагаем принять застой, форсировать централизацию, призывать к эмиграции и приветствовать исчезновение новых технологий. Соответственно, я не согласен.

Сегодняшняя Комиссия активно расширяет сферу своего регулирования, чтобы решать несуществующие проблемы. Сегодняшняя Комиссия рассматривает свой базовый подход к биржевому регулированию как нечто, что не должно — да и не может быть — изменено, чтобы оставить место для новых технологий или новых способов ведения бизнеса. Сегодняшняя комиссия говорит предпринимателям, пытающимся делать что-то новое на наших рынках, прийти и зарегистрироваться. Когда предприниматели обнаруживают, что они не могут этого сделать, Комиссия отклоняет возможность внесения практических изменений в нашу систему регистрации, чтобы помочь предпринимателям зарегистрироваться, и вместо этого вознаграждает их добросовестность принудительными мерами. Сегодняшняя комиссия рассматривает процесс нормотворчества с уведомлением и комментарием не как разговор, а как угрозу».

Хестер М. Пирс, комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам

Несколько часов спустя комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам Хестер Пирс также отправилась в Twitter, чтобы распространить информацию о своем несогласном заявлении против Комиссии по ценным бумагам и биржам.

https://twitter.com/HesterPeirce/status/1646941263566872587?embedable=true

Из ее твита видно, что она создала одежду, в которой есть зашифрованная шутка о том, что рубашка является предметом обмена и ее нужно зарегистрировать, прежде чем носить.

Согласно предлагаемым правилам, даже ношение футболки с кодом потенциально может потребовать регистрации, если код впоследствии будет использован для создания децентрализованной торговой площадки.

<цитата>

«Сегодняшнее повторное открытие комментариев прекрасно отражает новый способ работы Комиссии. Вместо того, чтобы отвечать на серьезные опасения комментаторов по поводу широты, двусмысленности, неработоспособности и потенциального нарушения предложения, автор повторного открытия, за немногими исключениями, удваивает недостатки, выявленные комментаторами. Мы расширяем установленное законом определение «биржи» за пределы разумного прочтения, чтобы охватить плохо определенный набор действий без каких-либо доказательств того, что инвесторы выиграют. Мы делаем это с беззаботным смехом над последствиями. Даже если ради аргумента признать, что предлагаемая поправка к определению обмена в соответствии с нашими правилами находится в пределах нашей компетенции, бесцеремонный подход Комиссии резко контрастирует с ее подходом четвертьвековой давности. В релизе показано, что мы не заинтересованы в содействии инновациям и конкуренции на финансовых рынках, а вместо этого стремимся защитить действующих лиц. Соответственно, хотя я в целом поддерживаю возобновление периодов комментариев, когда ясно, что Комиссия выиграет от дальнейшего добросовестного взаимодействия с общественностью, я не могу поддержать то, что Комиссия делает в этом выпуске.

Хотелось бы, чтобы мы поступили иначе. Учитывая опасения комментаторов по поводу двусмысленности и масштабов предлагаемого правила, а также наше все еще ограниченное понимание области, которую мы регулируем (что неоднократно признается в релизе), мы должны были вернуться к исходной точке и вместо этого выпустить концептуальный релиз. Мы также могли бы извлечь пользу из круглых столов, чтобы собрать вместе людей из всех частей нашего рынка, чтобы обсудить эти вопросы и помочь нам лучше понять их».

Хестер М. Пирс, комиссар Комиссии по ценным бумагам и биржам

Несогласное заявление Хестер Пирс также указывает на то, что многие компании интересовались двусмысленным термином «система протоколов связи» и будет ли оно точно определено Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Они задали этот вопрос, потому что есть опасения, что этот термин может быть истолкован широко, чтобы охватить сотни систем, в том числе на крипторынке.

Пирс также отмечает, что предложенные правила для децентрализованной деятельности (майнеры и валидаторы) запутаны и не работают.

Я призываю всех прочитать это резкое заявление, поскольку действительно замечательно видеть, как высокопоставленный чиновник SEC выступает против их собственной комиссии.

Я думаю, что этот поступок Хестер Пирс был довольно смелым, чтобы противостоять SEC, несмотря на то, что это, скорее всего, привело к негативным последствиям для нее на ее собственном рабочем месте.

Возможно, это начало фракции в SEC, которая будет противостоять нынешнему режиму коррумпированных регуляторов.


* Что вы думаете об этой новости?

* Может ли Комиссия по ценным бумагам и биржам потерять веру в Гэри Генслера? Увидим ли мы больше распрей внутри SEC?

* Как вы думаете, это открытое несогласие может привести к изменению текущего подхода SEC?


:::информация Также опубликовано здесь .

:::

Посмотрите мои социальные сети

Увидимся!

:)


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE