SEC обвиняет основателя Tron Джастина Сана и знаменитостей Джейка Пола, Линдси Лохан, Soulja Boy в мошенничестве и нарушениях безопасности

SEC обвиняет основателя Tron Джастина Сана и знаменитостей Джейка Пола, Линдси Лохан, Soulja Boy в мошенничестве и нарушениях безопасности

24 марта 2023 г.

Привет, ребята!

22 марта Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила об обвинениях в пресс-релизе против основателя Tron Джастина Сана и трех его компаний: Tron Foundation Limited, BitTorrent Foundation Ltd. и Rainberry Inc.

Официальные обвинения против Джастина Сана и трех его компаний:

Фишинговая торговля – это процесс, при котором трейдер покупает и продает ценные бумаги с целью ввести рынок в заблуждение, заставив их думать, что ими активно торгуют, даже если на самом деле нет никаких изменений в подлинном владении.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США утверждает, что Джастин Сан поручил своим сотрудникам совершить 600 000 фиктивных сделок с TRX между двумя учетными записями платформы для торговли криптоактивами, которые он контролировал.

<цитата>

«Этот случай еще раз демонстрирует высокий риск, с которым сталкиваются инвесторы, когда ценные бумаги криптоактивов предлагаются и продаются без надлежащего раскрытия информации. Как утверждалось, Сан и его компании не только нацеливались на американских инвесторов в своих незарегистрированных предложениях и продажах, получая миллионы незаконных доходов за счет инвесторов, но также координировали фиктивные сделки на незарегистрированной торговой платформе, чтобы создать обманчивую видимость активной торговли активами. TRX. Кроме того, Сан побудил инвесторов покупать TRX и BTT, организовав рекламную кампанию, в которой он и его знаменитости скрывали тот факт, что знаменитостям платили за их твиты».

Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам

В пресс-релизе SEC также объявлено о дополнительных обвинениях против восьми знаменитостей за «незаконную рекламу TRX и/или BTT без раскрытия того, что они получили за это компенсацию, и суммы их компенсации».

Восемь знаменитостей, которым предъявлены обвинения:

* Линдсей Лохан * Джейк Пол * ДеАндре Кортес Уэй (Soulja Boy) * Остин Махоун * Мишель Мейсон (Кендра Ласт) * Майлз Паркс МакКоллум (Lil Yachty) * Шаффер Смит (Не-Йо) * Алиаун Тиам (Экон)

Все названные знаменитости, за исключением Soulja Boy и Austin Mahone, согласились выплатить штраф в размере 400 000 долларов США, чтобы урегулировать обвинения, «не признавая и не опровергая выводы SEC».

Я нашел эту часть немного забавной, поскольку она ясно показывает разные уровни справедливости для богатых и знаменитых, когда они могут легко заплатить простую плату и снять обвинения, даже не признавая вину.

Теперь эти знаменитости могут оказывать влияние на большее количество людей и, возможно, делать то же самое снова и снова практически без каких-либо последствий или ответственности.

<цитата>

"Хотя мы нейтрально относимся к обсуждаемым технологиям, мы совсем не нейтральны, когда речь идет о защите инвесторов. Как утверждается в жалобе, Сан и другие использовали старый добрый метод, чтобы ввести в заблуждение и навредить инвесторам, сначала предложив ценные бумаги без соблюдения требований регистрации и раскрытия информации, а затем манипулируя рынком этих самых ценных бумаг. В то же время Sun заплатила знаменитостям с миллионами подписчиков в социальных сетях, чтобы они рекламировали незарегистрированные предложения, при этом специально указав, что они не раскрывают свою компенсацию. Это то самое поведение, против которого призваны защищать федеральные законы о ценных бумагах, независимо от того, какие ярлыки используют Sun и другие компании».

Гурбир С. Гревал, директор отдела правоприменения Комиссии по ценным бумагам и биржам США

Пока не уверен, что делать с этой ситуацией, но если то, что SEC утверждает о манипулировании рынком, правда, то я должен сказать, что я согласен с обвинением Джастина Сана за его роль.

Мне все еще нужно больше последовательности и информации от SEC, прежде чем я соглашусь с их утверждением о том, что криптовалюта является ценной бумагой. При этом я всегда готова изменить свое мнение, если мне будет представлена ​​более качественная и убедительная информация.

Что вы думаете об этой новости?

Поддерживаете ли вы Tron (TRX)? Если да, то будете ли вы придерживаться его в это трудное время?

Каковы шансы, что Джастин Сан выйдет из этой победы?

Как вы думаете, должны были знаменитости заплатить штраф и остаться безнаказанными?

До встречи! :)


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE