SEC обвиняет маркетмейкера криптовалют в накачке бесполезного токена

SEC обвиняет маркетмейкера криптовалют в накачке бесполезного токена

29 апреля 2023 г.

Бесполезным токеном, о котором идет речь, является HYDRO of Hydro Protocol, который должен был предоставить держателям доступ к платформе для создания приложений и бизнеса на блокчейне Ethereum.

HYDRO была классической схемой накачки и сброса, когда маркет-мейкер по имени Moonwalker манипулировал рынком, используя «бота» для отправки заявок на покупку и продажу. продавать заказы в книги заказов на биржах, немедленно отменяя их и печатая поддельные объемы, и все это с целью создать иллюзию рыночной активности и торговли токеном.

Судя по всему, токен HYDRO был зарегистрирован на 17 различных криптобиржах, и «стратегия» проекта заключалась в том, чтобы листинговать как можно больше бирж с небольшими объемами с целью создания иллюзии торговли и торговли. спрос на токен, прежде чем приблизиться к большому & создать криптобиржу с предложением листинга.

Hydro должна заплатить штраф в размере 2,8 млн долларов США за продажу бесполезного токена, а маркет-мейкер был вынужден заплатить 42 000 долларов США.

Мошенническая торговля и накачка и сброс являются частью более серьезной проблемы в криптоиндустрии, где проект, выпускающий токены, сталкивается с огромным давлением со стороны торгового сообщества, инвесторов и бирж, чтобы добиться нереально высоких доходов и объемов.

Убытки проекта, так как они ведут сомнительную деятельность. незаконная деятельность, которая нанесет им долгосрочный ущерб.

Инвесторы и торговое сообщество в растерянности, поскольку не могут доверять ликвидности, объему или цене токена.

Биржи терпят убытки, поскольку их трейдеры имеют дело с токенами, что в конечном итоге приведет к убыткам.

Удивительно, но с 2013 года по сегодняшний день SEC только дважды предъявляла обвинения в манипулировании рынком. Я ожидаю, что это число увеличится в ближайшие годы, поскольку регулирующие органы и криптоиндустрия лучше осознают пагубные действия, совершаемые неэтичными маркет-мейкерами.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE