Председатель SEC Гэри Генслер говорит, что законы о криптовалюте уже существуют

Председатель SEC Гэри Генслер говорит, что законы о криптовалюте уже существуют

31 марта 2023 г.

Привет, хакеры!

29 марта председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер дал показания на слушаниях по бюджету в Подкомитете Палаты представителей по ассигнованиям на финансовые услуги и органы государственного управления.

Когда конгрессмен Сэнфорд Бишоп спросил Генслера, планирует ли SEC выпустить разъяснения в отношении цифровых активов, он ответил, что «правила на самом деле уже существуют, сэр, они называются регулированием ценных бумаг».

По сути, Гэри Генслер говорит, что нет необходимости давать какие-либо разъяснения по правилам криптовалюты, поскольку он считает, что они и так достаточно ясны.

Затем глава SEC заявил, что криптовалютная индустрия «изобилует несоблюдением требований» и что текущий подход SEC к «регулированию принудительным исполнением» должен продолжаться.

<цитата>

«Мы видели Дикий Запад криптовалютных рынков, изобилующий несоблюдением требований, когда инвесторы подвергали риску с трудом заработанные активы в высоко спекулятивном классе активов. Такой рост и быстрые изменения также означают больше возможностей для правонарушений».

Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам

Вот прямая трансляция выступления Гэри Генслера перед подкомитетом Палаты представителей:

https://www.youtube.com/watch?v=ZDDWLeeiHv4&embedable=true

<цитата>

«Крипто-токены, без предвзятого отношения ни к одному из них, вы можете посмотреть почти на большинство из них, и вы можете найти группу предпринимателей с сайтом в Твиттере, с веб-сайтом, с отдельными лицами, и я могу поспорить, что большинство из вас не посещает децентрализованное, несуществующее управление.

Честно говоря, из десяти или двенадцати тысяч токенов очень немногие не имеют группы предпринимателей посередине, на которую рассчитывает общественность. Это ценные бумаги в соответствии с законодательством о ценных бумагах».

Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам

Генслер также заявил, что все криптовалюты, кроме нескольких избранных, на самом деле децентрализованы, а остальные будут классифицироваться как ценные бумаги.

Думаю, пора прислушаться к тому, что на самом деле говорит глава SEC, и поверить ему на слово.

Это означает, что SEC явно ведет войну со всеми криптовалютами и компаниями, которые она считает ценными бумагами, или продает эти ценные бумаги.

Очевидно, что SEC не шутит, поскольку они были чрезвычайно заняты созданием дел против крупнейших крипто-компаний в мире, таких как Coinbase, Binance и Gemini< /а>.

Не должно быть больше неясностей или сомнений в отношении того, что SEC планирует делать, а именно наказывать криптовалюту до тех пор, пока она не придет в норму.


Что вы думаете об этой новости?

Согласны ли вы с председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам и считаете, что принудительное исполнение необходимо из-за несоблюдения требований?

Считаете ли вы, что большинство криптовалют являются ценными бумагами?

Если да, можете ли вы объяснить, почему?

Дайте мне знать в комментариях ниже!


Примите участие в моем ежемесячном розыгрыше на Publish0x, чтобы выиграть бесплатная крипта!

Загляните в мои социальные сети: https://linktr.ee/zerorequiem0x

Увидимся!

:)

Также опубликовано здесь.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE