Бесшовная разработка пользовательского интерфейса и UX позволяет расти на основе продукта

Бесшовная разработка пользовательского интерфейса и UX позволяет расти на основе продукта

6 июня 2022 г.

Йоав Вильнер – генеральный директор и соучредитель стартапа Walnut.

Интервью с Йоавом Вильнером, генеральным директором Walnut

Ишан Пандей: Привет, Йоав Вилнер! Добро пожаловать в нашу серию статей «За стартапом». Расскажите, пожалуйста, о себе и об истории Walnut?

Йоав Вильнер: Я генеральный директор и соучредитель Walnut. До этого я был одним из основателей стартапа по борьбе с травлей, генеральным директором компании технологического маркетинга, помогающей более 600 стартапам по всему миру, писателем для ведущих изданий, таких как Forbes, Inc, CNBC, и наставником для акселераторов. Орех родился, когда мы с соучредителем поняли, какой самый крепкий орешек во всем процессе продаж.

:::информация Раскрытие личной заинтересованности: Автор является независимым автором, публикующим материалы через наш бренд-как-автор. программа. Будь то прямая компенсация, партнерство со СМИ или создание сетей, автор имеет личную заинтересованность в компании, упомянутой в этой истории. HackerNoon проверил качество истории, но претензии по этому поводу принадлежат автору. #ДИОР

:::

Ишан Пандей: Расскажите, пожалуйста, немного о Walnut, а также о важности роста за счет продукта?

Йоав Вильнер: Walnut позволяет компаниям SaaS блестяще демонстрировать свои продукты: потенциальные клиенты получают быструю, персонализированную и интерактивную демонстрацию, а не скучную презентацию, которая не приводит к конверсии. Нам повезло, что мы пионеры в этой области.

Ишан Пандей: Разработка подхода PLG имеет решающее значение, особенно сейчас, когда снижение затрат на создание стартапа SaaS подпитывает усиление конкуренции в этом секторе. В чем основное различие между ориентированными на продукт и традиционными стратегиями роста?

Йоав Вильнер: PLG просто означает, что ваш продукт говорит сам за себя. Таким образом, основное внимание уделяется тому, чтобы потенциальный клиент получил выгоду как можно быстрее, не прибегая к 5 вызовам SDR. Проблема в том, что большинство компаний не знают, как правильно подходить к этой технике, или просто показывают всем одно и то же, скучное и стандартное демо, будь то в прямом эфире или на своем веб-сайте.

Ишан Пандей: Расскажите, пожалуйста, нашим читателям об основных моделях приобретения, основанных на продуктах, и почему они особенно популярны в последние годы?

Йоав Вильнер: Мы находимся на интересном перекрестке: с 2020 года большинство операций по продажам стали дистанционными, что стало новой реальностью. Учитывая стремительный рост SaaS и неудовлетворенность низкими коэффициентами конверсии обычных демоверсий, было принято общее решение, что нужно что-то менять.

Ишан Пандей: Как пионер в мире стартапов, какими советами и рекомендациями вы хотели бы поделиться с начинающими предпринимателями, которые хотят создать свою собственную компанию?

Йоав Вильнер: Будьте смелыми, уверенными в себе и не принимайте слишком резко "нет". Найдите лучшую команду основателей, которую вы только можете себе представить.

Ишан Панди. Маркетологи используют товарный маркетинг, чтобы побудить клиентов захотеть приобрести продукт и немедленно его протестировать. Реализована ли эта стратегия в подходе PLG?

Йоав Вильнер: Менеджеры по маркетингу продуктов активно участвуют в процессе PLG компании. Они помогают с ценовыми экспериментами, персонализацией, предложениями и даже с тем, какие функции показывать. Они играют решающую роль в понимании потенциального клиента.

Ишан Пандей: Согласно последним отчетам, 91 % организаций, использующих SaaS, намерены расширить свое участие в инициативах PLG, а 47 % планируют удвоить свои расходы. Считаете ли вы, что эта тенденция сохранится в ближайшие годы в бизнес-индустрии SaaS?

Йоав Вильнер: Эта тенденция станет нормой. Компании ищут способы сократить расходы, быть эффективными и, что наиболее важно, конвертировать больше потенциальных клиентов в клиентов. До сих пор было доказано, что PLG достигает всего этого.

Ишан Пандей: По вашему мнению, какие новые тенденции мы увидим в отрасли в ближайшие пять лет?

Йоав Вильнер: Я бы отнесся к таким пророчествам с недоверием. Но, на мой взгляд, после того, как грядущий спад на рынке начнет восстанавливаться, основной тенденцией, которую мы увидим, будет то, что стартапы процветают и выживают только в том случае, если они приносят реальную пользу для достижения целей клиента.

Не забудьте поделиться интервью и поставить лайк!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE