Seagate и Western Digital прогнозируют мрачное будущее продаж носителей информации

Seagate и Western Digital прогнозируют мрачное будущее продаж носителей информации

22 сентября 2022 г.

Western Digital и Seagate представили жесткий диск (HDD) и твердотельный накопитель (SSD) снижались в течение 2022 года, и что «ситуация ухудшается».

Генеральный директор Western Digital Дэвид Гекелер прокомментировал недавнюю технологию Goldman Sachs конференции, добавив, что он мало уверен в том, что компания достигнет прогнозируемой выручки от продаж в размере около 3,6–3,8 млрд долларов в последнем квартале года.

Со своей стороны, Seagate также пересмотрела свои прогнозы выручки на за последний квартал, снизившись с 2,5 млрд долларов до 2,1 млрд долларов. Генеральный директор Дэйв Мосли, в своем выступлении на конференции сказал, что «все делают небольшую паузу» в инвестировании в системы хранения любого типа, назвав эту тенденцию «мульти- квартальная коррекция».

Проблемы отрасли хранения данных

Гекелер отметил, что даже инвестиции в облачное хранилище для бизнеса от авторитетных поставщиков снизились, поэтому нынешний спад физических продаж нельзя полностью объяснить постпандемической тенденцией компаний инвестировать в облачное хранилище, чтобы упростить работу на дому.

Вместо этого Мосли утверждает, что спад продаж происходит из-за отсутствия интереса и поддержки как со стороны корпораций, так и со стороны потребителей, что, по его словам, необычно для этого времени года. Геккелер в целом был более позитивен в отношении валового дохода WD от потребителей, заявив, что ее бренды SanDisk являются «жемчужиной потребительского бизнеса».

Гекелер также заявил, что призрак COVID-19 поддерживает высокие расходы во совета директоров, что снижает валовую прибыль WD.

«И затем, надеюсь, в какой-то момент мы избавимся от COVID. Я имею в виду, что у COVID есть просто все дополнительные расходы, которые у нас есть, будь то логистика, обеспечение безопасности наших сотрудников или все остальное, что у нас есть с COVID, они существенно уменьшатся, и мы сможем вернуться к прибыль, которую мы ожидаем от бизнеса. Из-за этого у нас сейчас что-то плохое».

С учетом восстановления после пандемии и того, что обе компании страдают от снижения спроса на китайских рынках, неудивительно, что индустрия носителей данных испытывает проблемы во всех сферах.

Общеотраслевая «исправление» все еще находится на ранней стадии дней, но, если заглянуть в будущее, облачное хранилище имеет явные встроенные преимущества по сравнению с физическими предложениями по стоимости и удобству.

В результате мы можем только предполагать, останутся ли физические носители такими же легкодоступными и экономически эффективными в обозримом будущем, поскольку компании и потребители все меньше заинтересованы в хранении своих данных.