Seagate собирается сократить тысячи рабочих мест из-за трудных результатов

Seagate собирается сократить тысячи рабочих мест из-за трудных результатов

28 октября 2022 г.

Гигант в области хранения данных Seagate объявил о планах сократить 3000 рабочих мест в рамках мер по сокращению расходов, что составляет около 8% его международной рабочей силы.

Эта новость появилась после того, как доходы фирмы, которая является одним из самые успешные в мире производители жестких дисков — отклонены 35 % до $2,04 млрд в первом квартале 2023 финансового года.

Однако компания утверждает, что она по-прежнему приносит прибыль, сообщая о прибыли в размере $29 млн за три месяца, закончившихся 30 сентября. снижение в годовом исчислении на 94 % по сравнению с 526 млн долларов, зафиксированными в 2021 году.

Сокращения Seagate

Увольнения являются частью более масштабных планов компании по сокращению расходов.

«Помимо корректировки объемов производства, обеспечения дисциплины поставок и стабильности цен, мы реализуем план реструктуризации для устойчивого снижение затрат, в том числе сокращение нашей глобальной рабочей силы», — заявил аналитикам генеральный директор Seagate Дэйв Мосли по телефону, опубликованному CNBC.

Шеф сообщил аналитикам по телефону что эти меры, как ожидается, позволят сэкономить около 110 миллионов долларов в год и должны быть завершены к марту 2023 года.

Seagate еще не предоставила никаких указаний о том, где сокращения будут происходить географически, но объявление может закончиться это сильно ударило по британским рабочим.

В Seagate работает около 1400 человек в Спрингтауне, Дерри-Лондондерри, Северная Ирландия, и они работают в этом районе около 25 лет.

Местный политик Шон Харкин сказал < href="htt ps://www.belfasttelegraph.co.uk/business/northern-ireland/fears-over-potential-derry-job-losses-as-seagate-announces-plans-for-global-workforce-cut-42097841.html" target="_blank">The Belfast Telegraph сообщает, что рабочие на фабрике «очень обеспокоены».

Независимо от недавних результатов деятельности компании, акционеры по-прежнему настроены получать свои дивиденды.

Совет директоров компании объявил ежеквартальные денежные дивиденды в размере 0,70 доллара США на акцию, которые должны быть выплачены 5 января 2023 г.

Ключевой фактор снижения Доход Seagate может объясняться падением спроса на ПК в целом.

ПОДРОБНЕЕ:

> IBM увольняет российских рабочих, поскольку подтверждает выход

> Mozilla увольняет 250 сотрудников и переключает внимание на VPN

>
Наше руководство по выбору лучшего облачного хранилища 

Мировые поставки ПК испытали самый резкий спад с тех пор, как аналитическая фирма Gartner начала отслеживать рынок в середине 1990-х годов.

Поставки ПК в третьем квартале 2022 года составили 68 миллионов единиц, что на 19,5% меньше, чем в третьем квартале 2021 года, по данным аналитика&apos. ;статистика.