Мошенники создали дипфейк топ-менеджера Binance для кражи криптосредств

Мошенники создали дипфейк топ-менеджера Binance для кражи криптосредств

25 августа 2022 г.

Новое высококлассное мошенничество с криптовалютой использует дипфейки на основе искусственного интеллекта, чтобы выманивать деньги у жертв.

Для криптостартапа листинг их токенов на глобальном хабе Binance обычно является одной из его первоначальных основных целей, что дает им столь необходимую легитимность, а также доступ к огромному количеству криптовалютных трейдеров и держатели. В свою очередь, это обычно приводит к увеличению цены токена и, следовательно, придает проекту еще большую легитимность и доступ к еще большей аудитории.

Но получить листинг на Binance — непростая задача, поскольку компания очень внимательно относится к выбору (в том числе из-за того, что ей не разрешено листинговать ценные бумаги), поэтому процесс иногда бывает долгим и довольно кропотливым. Но что еще более важно - это стоит денег.

Подделка личности

Мошенник (или группа), хорошо осведомленный о процессе, отправился на охоту за такими проектами. Используя искусственный интеллект, они создали дипфейк директора по связям с общественностью (CCO) Binance Патрика Хиллманна и использовали его в нескольких видеозвонках с потенциальными кандидатами на листинг с целью заставить их заплатить за «листинг».

< p>«Оказывается, опытная команда хакеров использовала предыдущие новостные интервью и выступления на телевидении на протяжении многих лет, чтобы создать «глубокую подделку» меня», — сказал Хиллманн в запись в блоге Binance. «Помимо того, что 15 фунтов, которые я набрал во время COVID, заметно отсутствовали, эта глубокая подделка была достаточно изощренной, чтобы обмануть нескольких высокоинтеллектуальных членов криптосообщества».

Хиллманн обнаружил схему кражи личных данных после того, как одна из жертв достигла чтобы поблагодарить его за всю его помощь в включении проекта в список. Как оказалось, Хиллманн вообще не участвует в процессе листинга.

Он не сказал, какие проекты были обмануты или сколько денег было потеряно. В конце концов, Binance не имеет фиксированной платы за эти вещи, а выбирает любую сумму, которая удобна для проекта. «Покажите, что вы готовы внести свой вклад в социальное воздействие», – советует компания.

Через Биткойн.com


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE