На SBF оказали давление, чтобы подать заявление о банкротстве по главе 11 против его воли, по-видимому.

На SBF оказали давление, чтобы подать заявление о банкротстве по главе 11 против его воли, по-видимому.

16 декабря 2022 г.

:::подсказка Письменные записи свидетельских показаний Сэма Бэнкман-Фрида от 12 декабря 2022 г. являются частью Юридической серии PDF-файлов HackerNoon . SBF должен был дать показания перед Конгрессом за день до его "арест 12 декабря 2022 года на Багамах. Итак, это заметки, которые он должен был представить Конгрессу, но которые мы так и не услышали. Вы можете перейти к любой части здесь.

Это часть 7 из 11.

:::

Глава 11

С 6 ноября по 10 ноября я получил большое количество звонков от потенциальных инвесторы, многие из которых потенциально заинтересованы во вкладе более миллиарда долларов финансирование. В совокупности это вызвало значительно более сильный интерес, чем тот, который потребовался бы чтобы сразу сделать всех клиентов целыми.

Начиная с 8 ноября на меня оказывалось крайнее давление, чтобы файл для главы 11.

  1. Большая часть этого давления исходила от Райна Миллера, главного юрисконсульта FTX US и бывший партнер Sullivan & Кромвель (S&C), а также Салливан и сам Кромвель.
  2. Салливан & В то время Cromwell была одной из основных внешних юридических фирм, представлявших FTX US, а также FTX International.

    1. У меня есть 19 страниц скриншотов Sullivan & Кромвель, мистер Миллер и другие, как я полагаю, находились под их влиянием, все они были отправлены в течение двух дней, что заставило меня быстро подать заявку на главу 11. Они варьируются от непреклонных до психически неуравновешенных. Они также звонили многим моим друзьям, коллегам и членам семьи, оказывая на них давление, чтобы заставить меня подать заявление, некоторые из которых эмоционально пострадали от давления. Некоторые из них пришли ко мне в слезах.
    2. Только позже мне сообщили, что такая важная регистрация была сделана так быстро, что это очень необычно.
    3. Салливан & Кромвель выбрал Джона Рэя руководителем команды главы 11.
    4. В то время, когда на меня оказывали давление, Sullivan & Адвокаты Кромвеля сказали мне Совет, что я должен выбрать председатель правления. Салливан & Кромвель молча отказался об этом через несколько дней.
    5. Примерно в 4:30 10 ноября 2022 года, вопреки здравому смыслу, я нажал на Подпишите ссылку, которая назначит Джона Рэя генеральным директором различных организаций.
    6. Менее чем через 10 минут я получил потенциальное предложение о финансировании на миллиарды долларов для помогите сделать клиентов целостными.
    7. Через несколько минут я дал указание своему адвокату аннулировать документ; это стало мне ясно, что это был не лучший путь вперед.
    8. Мой адвокат через несколько минут сообщил мне, что уже слишком поздно его отменять и что Салливан & Адвокаты Кромвеля представляли его от моего имени, несмотря на мои инструкции не к.
    9. Примерно через 6 часов — более чем достаточно времени, чтобы сменить курс — компания Sullivan & Кромвель подал документ в суд вопреки моему прямо выраженному желанию и изложенным распоряжениям.
    10. После этого Джон Рэй подал заявку на главу 11 для всех организаций, включая полностью платежеспособную американскую организация, FTX US, в которой они закрыли доступ клиентов и снятие средств — Джон Рэй и его команда назначила в качестве юрисконсульта команды по Главе 11 (должники) Sullivan & Кромвель.
    11. Джон Рэй известен, прежде всего, своей работой в деле о банкротстве Enron.

    12. Салливан & Кромвель рекомендовал Джону Рэю управлять банкротством FTX; в случае банкротства Enron юридическим фирмам, включая Sullivan и Cromwell, было выплачено около 700 миллионов долларов (!!!) в виде комиссионных из средств, которые в противном случае пошли бы кредиторам. (https://www.latimes.com/archives/la -xpm-2007-nov-22-fi-enronfees22-story.html; https://www.chron.com/business/energy/ article/Energy-company-s-bankruptcy-generating-12789018.php)

    12. Итак, подытоживая, насколько мне известно: когда Энрон прошел Главу 11, Джон Рэй и S&C были юристами и/или администраторами имущества, который выплатил около 700 миллионов долларов судебных издержек. Затем, когда FTX рухнула: бывший S&C партнер выбрал S&C для представления FTX. S&C заставила меня подать документы по главе 11, и подал документы, несмотря на мои инструкции не делать этого. S&C выбрала Джона Рэя в качестве нового генеральный директор поместья Главы 11; Затем Джон Рэй выбрал S&C для представления Главы 11. имущество. S&C нарушила соглашение, позволившее мне выбрать председателя правления, а затем Джон Рэй назначил правление. 13. В официальном заявлении генеральный прокурор Багамских островов Райан Пиндер заявил, что «возможно, что перспектива многомиллионных гонораров за юридические и консультационные услуги движет как [ Правовая стратегия команды главы 11 и их несдержанные заявления». https://nypost.com/2022/11/ 28/bahamas-shreds-ftx-ceo-john-ray-extremely-regrettable-a обвинения/ 14. Я закончу этот раздел снимком экрана с сообщением, которое г-н Миллер отправил большинству сотрудников FTX. руководство в 22:23 8 ноября 2022 г.:

    1. скриншот
    2. Излишне говорить, что Sullivan & Кромвель не позаботился о том, чтобы мы все были представлены через это. Однако они проделали хорошую работу, убедившись, что получили 4 миллиона долларов.

На сегодняшний день я все еще знаю о серьезных предложениях о финансировании на миллиарды долларов, включая подписанные LOI: миллиарды долларов, которые потенциально могут существенно улучшить состояние клиентов. Однако я считаю, что все это зависит от перезапуска FTX в качестве биржи. Я искренне надеюсь, что все глобальные команды, работающие над FTX, серьезно рассматривают такую ​​возможность, потому что я считаю, что это принесет большую пользу клиентам и кредиторам. Я надеюсь, по крайней мере, что все глобальные организации FTX отдают приоритет предоставлению клиентам доступа к данным и истории их счетов.

Тем не менее, я признаю, что не испытываю оптимизма в отношении некоторых частей процесса. Я лично не был свидетелем какого-либо прогресса команды г-на Рэя в сборе значительных средств или перезапуске биржи. За несколько дней до подачи документов по Главе 11 г-н Миллер сказал, ссылаясь на мои планы, что увеличение капитала было «вероятностью 0%…». И в ответ на мое желание сохранить активность FTX г-н Миллер сказал: чтобы спасти Сэма».

И с сегодняшнего дня FTX US отключен, и клиенты из США не могут даже получить доступ к данным своей учетной записи, не говоря уже о снятии средств. Насколько мне известно, FTX US платежеспособна и может помочь всем клиентам. Я удивлен и опечален тем, что это не так.

Я понимаю, что команда главы 11 оказалась в очень сложной и трудной ситуации. Я сожалею, что поместил их туда; Я сожалею как о недосмотре, который в первую очередь привел к неплатежеспособности, так и о том, что я считаю чрезмерно поспешной и ненадлежащей передачей контроля и регистрации. Я слышал очень хорошие отзывы о многих членах команды главы 11, особенно об Альваресе и Марсале, и считаю, что они могут быть чрезвычайно ценными участниками более глобального процесса продвижения FTX.

:::подсказка Продолжить чтение здесь

:::


Оригинал