SBF думал, что еще может спасти FTX International, утверждая, что ее основная команда находится на Багамах.

SBF думал, что еще может спасти FTX International, утверждая, что ее основная команда находится на Багамах.

16 декабря 2022 г.

:::подсказка Письменные записи свидетельских показаний Сэма Бэнкман-Фрида от 12 декабря 2022 г. являются частью Юридической серии PDF-файлов HackerNoon . SBF должен был дать показания перед Конгрессом за день до его "арест 12 декабря 2022 года на Багамах. Итак, это заметки, которые он должен был представить Конгрессу, но которые мы так и не услышали. Вы можете перейти к любой части здесь.

Это часть 8 из 11.

:::

Изображение функции: Stable Diffusion AI от HackerNoon, подсказка «Багамские острова»

Юрисдикции FTX International

Насколько мне известно, все серьезные проблемы, возникшие в результате сбоя в начале ноября, произошли на FTX International. FTX US в целом не пострадала и, насколько мне известно, остается полностью платежеспособной.

В настоящее время в разных странах мира возбуждено несколько дел о несостоятельности: в Делавэре, на Багамах, в Австралии и т. д. Несколько важных фактов, насколько мне известно:

  1. FTX International является отдельной организацией от FTX US; ни одно из них не является дочерним предприятием другого и не является дочерним предприятием одной и той же холдинговой компании.
  2. FTX International не принимает клиентов из США, не базируется в США, не имеет значительного штата сотрудников в США, не регулируется в США и не работает за пределами американского предприятия.

    1. Условия обслуживания FTX International запрещают доступ к платформе клиентам из следующих стран: Соединенные Штаты Америки, Куба, Крым и Севастополь, Луганская Народная Республика, Донецкая Народная Республика, Иран, Афганистан, Сирия и Северная Корея.
    2. Штаб-квартира и главный офис FTX International находятся на Багамах
    3. У FTX International было около 100 сотрудников на Багамах, и, насколько мне известно, у нее не было сотрудников, базирующихся в основном в Соединенных Штатах, за исключением юрисконсульта в США.
    4. FTX International регулируется во многих юрисдикциях, включая Багамские острова, Австралию, Кипр, Швейцарию, ОАЭ, Японию и другие, но не США.
    5. Основным операционным подразделением FTX International была компания FTX Digital Markets LTD (FDM) на Багамах.
    6. Большая часть умов и руководства FTX International работала на FDM на Багамах.
    7. Основным регулирующим органом была Комиссия по ценным бумагам Багамских островов, осуществляющая надзор за FDM.
    8. Я считаю, что большинство пользователей сталкивались с FDM, а большинство объектов принадлежало пользователям, которые сталкивались с FDM.
    9. FDM не является частью какого-либо процесса Главы 11. Комиссия по ценным бумагам Багамских островов передала FDM под надзор совместных временных ликвидаторов (JPL) примерно за день до начала процесса по главе 11 и не была включена ни в какие документы по главе 11.
    10. Лаборатории JPL подали в суд штата Делавэр заявку на признание в качестве основного процесса банкротства.
    11. Я не считаю, что г-н Рэй или какие-либо члены его команды являются генеральным директором или входят в совет директоров основной операционной организации FTX International, и поэтому я не считаю, что они обладают законной юрисдикцией в отношении преобладающее значение производства по делу о несостоятельности FTX International.

:::подсказка Продолжить чтение здесь

:::


Оригинал