SBF владела 90% Аламеды. Он БЫЛ главным лицом, принимающим решения в Аламеде.

SBF владела 90% Аламеды. Он БЫЛ главным лицом, принимающим решения в Аламеде.

28 декабря 2022 г.

:::подсказка Комиссия по ценным бумагам и биржам («Комиссия») против Кэролайн Эллисон («Эллисон») и Зисяо «Гэри» Ван («Ван») Судебный иск от 21 декабря 2022 г. является частью Юридическая PDF-серия HackerNoon. Вы можете перейти к любой части этого файла здесь. Это часть 6 из 12.

Зеленая подсветка добавлена ​​HackerNoon.

:::

Номер дела: 1:22-cv-10794

Истцы: Комиссия по ценным бумагам и биржам ("Комиссия")

Ответчики: Кэролайн Эллисон («Эллисон») и Цзысяо «Гэри» Ван («Ван»)

Дата подачи: 21 декабря 2022 г.

Местоположение: Окружной суд США, Южный округ Нью-Йорка

Заявитель: Хорхе Г. Тенрейро, Дэвид Л. Хирш (не допущен в SDNY), Ладан Ф. Стюарт, Эми Харман Беркарт, Дэвид Дж. Д'Аддио — поверенные истца


СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СТОРОНЫ И ЛИЦА

15. Сэмюэл Бэнкман-Фрид («Бэнкмен-Фрид»), 30 лет, был соучредителем и

основной владелец FTX, а до ухода в отставку 11 ноября 2022 года – ее генеральный директор. Он также был соучредителем и мажоритарным владельцем Alameda. Он проживал в Гонконге и на Багамах.

16. FTX Trading Ltd. (d/b/a FTX.com) («FTX») является корпорацией с ограниченной ответственностью Антигуа и Барбуда. Основное место деятельности FTX находилось в Гонконге и на Багамах. FTX управляла глобальной платформой для торговли криптоактивами и начала свою деятельность примерно в мае 2019 года. FTX была доступна для клиентов в большинстве стран, но ей не разрешалось предоставлять услуги клиентам в США и некоторых других странах. FTX была основана Бэнкманом-Фридом, Вангом и Нишадом Сингхом («Сингхом»). Примерно 11 ноября 2022 г. компания FTX и некоторые ее аффилированные лица подали заявление о банкротстве в соответствии с Главой 11 в Суд США по делам о банкротстве округа Делавэр, дело № 22-11068 (Bankr. Del.).

17. Alameda Research LLC – это компания из штата Делавэр, работающая в США, Гонконге и на Багамах. Alameda Research LLC и ее дочерние компании, включая Alameda Research Ltd., совместно именуются здесь «Alameda». Alameda была торговой фирмой, специализирующейся на криптоактивах («крипто-хедж-фонд»). Бэнкман-Фрид и Ван стали соучредителями Alameda примерно в октябре 2017 года и до подачи заявления о банкротстве Alameda были ее единственными акционерами: Бэнкман-Фрид владел 90%, а Ван — 10% компании. ==Бэнкман-Фрид был генеральным директором Alameda с момента ее основания до октября 2021 года или примерно в это время Эллисон и Сэм Трабукко («Трабукко») стали содиректорами. Примерно в августе 2022 года Эллисон стал единственным генеральным директором==. Аламеда подала иск о банкротстве по главе 11 в Суд США по делам о банкротстве округа Делавэр, дело № 22-11068 (Bankr. Del.).

:::подсказка Продолжить чтение здесь.

:::


О HackerNoon Legal PDF Series: мы представляем вам наиболее важные технические и содержательные судебные дела, являющиеся общественным достоянием. опилки. п

Это судебное дело 1:22-cv-10794 получено от декабря 21 2022, является частью общественного достояния. Документы, созданные судом, являются произведениями федерального правительства и в соответствии с законом об авторском праве автоматически становятся общественным достоянием и могут распространяться без юридических ограничений.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE