SBF — это самый последний Kraken, скрывающийся в криптоиндустрии

SBF — это самый последний Kraken, скрывающийся в криптоиндустрии

4 февраля 2023 г.

SBF арестован… старые новости.

Биткойн сейчас растет… да, не спрашивайте меня, почему просто HODL.

Мы либо разбогатеем, либо разоримся… но, скорее всего, мы разоримся, как и большинство всех остальных в криптовалюте.

Один вопрос: Это то, чем на самом деле должна была быть криптовалюта?

:::подсказка Отказ от ответственности: все мысли здесь принадлежат автору. Это не является профессиональным советом. Прежде чем инвестировать, проведите собственное исследование.

:::

Королевская одержимость

В Ветхом Завете, когда израильтяне просили царя, они делали это из желания быть такими же, как все другие народы. Они видели то, что было, но не имели мужества увидеть то, что могло бы быть, а если и видели, то слишком боялись нового образа жизни. Итак, в качестве последнего предупреждения Самуил говорит людям, что, если им будет дарован царь, они также будут обложены налогами и рабством. Но, тем не менее, они продолжали умолять, и им был дарован король.

Точно так же криптосообщество сначала унаследовало обещание нового способа ведения дел. Больше не будет единого лица (или нескольких избранных), отвечающего за всю экономическую власть. Каждый будет разделять обязанности и свободы децентрализованной валюты. Но медленно накапливающийся пережиток культуры Силиконовой долины посягнул на мечту, и вскоре жажда технического спасения вонзила зубы и в это движение.

Марк Цукерберг, Илон Маск, Билл Гейтс, Стив Джобс, Джефф Безос…. посмотрите, как у всех технологических движений, меняющих мир, есть непогрешимый лидер! Мы тоже хотим!

Но лидер криптографии был тенью, поэтому люди восстали и искали новое лицо, на которое можно возложить все лавры движения. Фракции откололись, и лидеры каждой из них начали войну за свое видение, чтобы стать единственным выжившим. Так у нас появился Виталик Бутерин. У нас есть Чанпэн Чжао. У нас есть Ружа Игнатова. У нас есть Илон Маск, Том Брэди, Ларри Дэвид и Мэтт Дэймон. И, конечно же, мы получили предполагаемого лучшего из них: Сэма Бэнкмана-Фрида.

Мы получили своих королей, и какое-то время казалось, что они, наконец, выводят нас из периферии в мейнстрим.

Королевская столовая

Излишне говорить, что цены на крипто достигли Луны, но они также поразили вентилятор на своем пути. Триллионы долларов были потеряны.

Розовый оттенок криптографии, должно быть, уже исчез. Если в очках остался какой-то оттенок, он должен быть голубым. Синий за Ледниковый Период Криптовалюты, за замороженные бесчисленные суммы в пенсионных фондах, за молодую и жизненную кровь, оставленную гипоксией с Грозовой высоты, которую им обещали в безопасности.

Сэм Бэнкман-Фрид — лишь последний из череды Кракенов, скрывающихся в крипто-водах.

* Джеральд Коттен. * Ружа Игнатова. * Гленн Аркаро. * Квон До-хён. * Сэм Бэнкман-Фрид.

Пока ничего не изменилось, так что, скорее всего, Кракенов еще предстоит открыть. Все больше крипто-королей ждут, чтобы взимать налоги и делать своих рабов, а мы ждем следующего крипто-короля. Почему мы продолжаем выбирать этот путь?

Королевский бунт

Я боюсь, что мечта о демократизированной криптовалюте продана ради чувства безопасности, которое дают нам взамен амбиции нескольких мошенников-миллиардеров.

Криптомир не может так себя вести. Мы не должны больше терпеть ни грамма подлости и жадности. Настало время сформировать наши собственные коалиции надзора, чтобы гарантировать, что наиболее уязвимые защищены и что мы никогда больше не поддадимся ажиотажному «бычьему рынку», потому что криптовалюта должна быть валютой, а не инвестицией. .

Дело не в том, что нам не нужны короли; нам нужно, чтобы его не вообще не было!

Так что вернитесь к основам этого движения, обнимите своих близких покрепче и примите следующее решение о криптографии, основанное на их защите, а не на риске их благополучием какому-то королю, о котором вас предупреждали. Мир заслуживает шанса услышать наше послание от наших действий, а не от слов очередного преступника.

ТАКЖЕ: НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОДПИСАТЬСЯ НА МОЙ SUBSTACK, ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ МОЮ РАБОТУ, А ТАКЖЕ ПОЛУЧИТЕ МОИ ПИСЬМА НА МНОГИЕ ДРУГИЕ ТЕМЫ!

Также опубликовано здесь


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE