SBF объяснила неспособность FTX отображать позиции Alameda на своей информационной панели «бухгалтерской причудой».

SBF объяснила неспособность FTX отображать позиции Alameda на своей информационной панели «бухгалтерской причудой».

16 декабря 2022 г.

:::подсказка Письменные записи свидетельских показаний Сэма Бэнкман-Фрида от 12 декабря 2022 г. являются частью Юридической серии PDF-файлов HackerNoon . SBF должен был дать показания перед Конгрессом за день до его "арест 12 декабря 2022 года на Багамах. Итак, это заметки, которые он должен был представить Конгрессу, но которые мы так и не услышали. Вы можете перейти к любой части здесь.

Это часть 4 из 11.

:::

Изображение функции: искусственный интеллект HackerNoon Midjourney, подсказка «исторические причуды бухгалтерского учета»

Что пошло не так

  1. Alameda Research стала неплатежеспособной, когда изменились экономические условия (см. здесь)

2. Сбои внутреннего контроля FTX

  1. Панель инструментов FTX:

    1. Информационная панель FTX для пользовательских позиций не отображала полный размер позиции Alameda на платформе из-за особенностей исторического учета. Теперь я считаю, что позиция Аламеды была более чем в два раза больше той, что отображалась. Мои периодические оценки рискованности наших позиций часто основывались на цифрах на приборной панели.
    2. Финансы:

    3. FTX подготовила годовую аудированную финансовую отчетность по GAAP, которая, насколько мне известно, в целом соответствовала действительности

    4. Однако это касалось только корпоративного финансового состояния FTX, а не аудита рисков клиентов.
    5. Управление рисками:

    6. Хотя у FTX International была команда, занимающаяся финансами и многими другими областями бизнеса, у нее не было команды, занимающейся управлением рисками или мониторингом позиций пользователей

    7. Я как генеральный директор не прилагал достаточных усилий для мониторинга рисков на FTX

:::подсказка Продолжить чтение здесь

:::


Оригинал