Генеральный директор IBM говорит, что работа из дома ничего не даст

Генеральный директор IBM говорит, что работа из дома ничего не даст

5 мая 2023 г.

Генеральный директор IBM Арвинд Кришна сказал сотрудникам компании, что неспособность вернуться в офис может привести к плохому карьерному росту (или его отсутствию).

В разговоре с Bloomberg , Кришна заявил, что «удаленная работа может быть опасен для вашей карьеры».

Кришна объясняет, что для некоторых должностей удаленная работа по-прежнему является приемлемым способом ведения дел, но те, кто хочет продвинуться в своей карьере, должны серьезно подумать о том, чтобы работать на большинстве должностей. своего времени в официальном офисе.

Удаленная работа IBM

Несмотря на это, число IBM, которое сокращается, не заставило всех работников вернуться в офис.

Кришна объяснил, что компания «поощряет [с]», «ожидает [с]», и «хотят, чтобы работники посещали офис три дня в неделю, заявляя, что «это не обязательно каждую минуту».

Постоянные работники IBM, которые почти не стремятся перейти к другим типам карьеры, а вместо этого переключаются между одной и той же ролью в разных компаниях, вряд ли будут затронуты заявлением Кришны. Однако ожидается, что менеджеры, стремящиеся к расширению, проявят инициативу и навыки совместной работы, которые нельзя продемонстрировать в Интернете, поэтому офисная рутина предпочтительна.

Генеральный директор Amazon Энди Джасси сообщил о подобных чувствах в своем недавнем возвращении к работе. офисное объявление, но другие компании подали смешанные сигналы. Сотрудникам Google Cloud было приказано возвращаться в офис три дня в неделю, но на один из этих трех дней им отказывали, чтобы они делили рабочий стол с коллегой.

Начинают появляться слухи о том, почему IBM решила рассказать о политике и ожиданиях, связанных с работниками, всего через несколько дней после того, как стало известно, что она рассматривает возможность приостановки работы 7800 мест найма в пользу использования ИИ в кропотливой работе бэк-офиса.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE