Следующие дешевые телефоны Samsung могут иметь меньше камер — и это хорошо

Следующие дешевые телефоны Samsung могут иметь меньше камер — и это хорошо

26 июля 2022 г.

Похоже, что Samsung может отдать предпочтение качеству камер на некоторых из своих будущих телефонов, поскольку в отчете говорится, что Galaxy A54, Galaxy A34 и Galaxy A24 будут иметь на один объектив меньше, чем их предшественники.

В частности, TheElec утверждает, что ни одно из этих телефоны будут иметь датчик глубины, оставив их с настройками с тремя объективами, где Samsung Galaxy A53, Galaxy A33 и Galaxy A23 оснащены четырьмя камерами.

Это хорошая новость, так как, хотя приличный датчик глубины не является пустой тратой времени (поскольку он может помочь с портретными снимками и т.п.), датчики на дешевых и средних телефонах, как правило, являются полным наполнителем, который мало что добавляет к ничего не сказалось на производительности камеры.

Конечно, если бы Samsung удаляла датчики глубины, но оставить все остальное без изменений, что тоже было бы не очень хорошо, но, согласно этому отчету, компания сосредоточится на усилении основного предложения камеры. Так что, по-видимому, деньги, сэкономленные за счет отсутствия датчика глубины, будут вложены в другие объективы или датчики.

Кстати, Samsung Galaxy A54 будет иметь 50-мегапиксельную основную камеру и 5-мегапиксельную сверхширокую камеру. , и 5-мегапиксельная макрокамера, в то время как Galaxy A34, как говорят, имеет 48-мегапиксельную основную камеру, 8-мегапиксельную сверхширокоугольную и 5-мегапиксельную макросъемку. Наконец, Galaxy A24 предположительно получит 50-мегапиксельную основную камеру, 8-мегапиксельную сверхширокоугольную и 5-мегапиксельную макрокамеру.

С точки зрения количества мегапикселей, Samsung Galaxy A24, как ни странно, будет в лучшей форме, если это произойдет. верно, несмотря на то, что он, по-видимому, является самым дешевым из этих телефонов, в то время как самый премиальный — Galaxy A54 — по сообщениям, имеет наименьшее количество мегапикселей.

Но это только доказывает, что мегапиксели — это еще не все. Если бы это было так, то 12-мегапиксельные телефоны Apple не вошли бы в число лучших телефонов с камерами.

Отказ от датчика глубины может привести не только к улучшению камеры, но и к снижению затрат, хотя еще неизвестно, перейдет ли эта экономия на потребителей.

Что касается того, когда вы сможете купить Эти телефоны, Samsung Galaxy A34, по-видимому, появятся в марте, а Galaxy A54, как говорят, появится в апреле. Когда Samsung Galaxy A24 может быть запущен, пока ничего не известно, но Galaxy A23 появился в марте этого года, поэтому запуск в марте 2023 года кажется вероятным.

<час>

 Видоискатель камеры на Samsung Galaxy A53

(Изображение предоставлено в будущем)

Анализ: меньше значит лучше

Эти новости являются многообещающими, если предположить, что этот отчет точен, поскольку, хотя камера с четырьмя объективами может быть хорошим пунктом в списке характеристик, фактическое качество камер, вероятно, улучшится благодаря этому изменению.

В идеале было бы неплохо, если бы Samsung пошла еще дальше и отказалась от макрокамер на этих телефонах. Макрообъективы на дешевых телефонах также имеют тенденцию быть заполняющими, и, поскольку они, как сообщается, всего 5MP, мы не надеемся, что они будут хорошими. Так что было бы неплохо, если бы Samsung либо отказалась от макрообъектива, либо сосредоточилась на том, чтобы сделать его действительно стоящим.

Но в любом случае это шаг в правильном направлении, и он может помочь этим телефонам конкурировать с лучшие дешевые телефоны — большинство из них в настоящее время оснащены камерами с тремя или четырьмя объективами, а также некоторыми дополнениями.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE