Грандиозное видение Samsung Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4

Грандиозное видение Samsung Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4

27 августа 2022 г.

Ранее в этом месяце Samsung представила новейшие устройства из своей линейки складные смартфоны. : Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4. Новые телефоны совершенствуют формулу с помощью повторяющихся улучшений, которые добавляют дополнительный слой полировки, но для кого они на самом деле?

Глянцевое мероприятие по запуску Samsung могло означать, что это устройства массового потребления, но с начальной ценой в 1899 долларов / 1699 фунтов стерлингов и 999 долларов / 999 фунтов стерлингов это не так. На самом деле Z Fold 4 и Z Flip 4, скорее всего, можно найти в карманах двух типов пользователей: энтузиастов и профессионалов.

В переписке по электронной почте с TechRadar Pro Samsung объяснила, что новые устройства были разработаны с учетом бизнес-приложений, в частности Fold. На фоне повсеместного перехода на гибридная работа, цель состояла в том, чтобы предоставить профессионалам идеальное устройство для многозадачности в пути.

«В нашем предложении складных устройств четвертого поколения мы предоставляем пользователям интеллектуальное, мощное и долговечное мобильное устройство, которое адаптируется к их будущим рабочим потребностям. От безопасности до постоянной сервисной поддержки, ключевой партнерской интеграции и беспрецедентной возможности подключения — это устройство создано для современных гибридных работников», — сказал Джо Уолш, директор B2B, Samsung в Великобритании и Ирландии.

«Наш новый Galaxy Z Fold 4 обеспечивает новый мобильный опыт, ориентированный на наших клиентов и разработанный для новой эры. Это мощное устройство идеально подходит для безопасной работы в дороге, предоставляя пользователям полный набор новых бизнес-функций и услуг, а также безопасность уровня защиты».

 Samsung Galaxy Z Fold 4

Samsung Galaxy Z Fold в многозадачном режиме. (Изображение предоставлено Samsung)

Samsung Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4

Когда TechRadar Pro в последний раз разговаривал с Уолшем после запуска устройств предыдущего поколения, он убежденно говорил о траектории развития рынка складных устройств, несмотря на вопросы о долговечности форм-фактора. .

«Складной форм-фактор представляет собой еще один шаг вперед в инновациях для смартфонов, но мы уверены, что сейчас он становится массовым», — сказал он тогда.

Спустя год Уолш по-прежнему настроен оптимистично в отношении устройств Samsung серий Fold и Flip, опираясь на данные о продажах, которые свидетельствуют о том, что спрос на складные устройства только нарастает.

«Будь то дома, в офисе или в пути, современное рабочее место меняется. Профессионалы ищут больше гибкости и свободы, чтобы выполнять свою работу так, как им удобно», — сказал он нам.

«Мы уже наблюдаем растущий импульс к использованию складных устройств в нашей клиентской базе. В прошлом году отраслевые аналитики сообщили, что по всему миру было продано 10 миллионов складных смартфонов. Это рост отрасли более чем на 300% по сравнению с 2020 годом».

Samsung

Samsung Galaxy Z Flip 4 (Изображение предоставлено Samsung)

Уолш объясняет растущую популярность складных устройств Samsung атрибутами, которые тесно связаны с современными способами ведения бизнеса, от мощных процессоров до большого экрана и высокого уровня мобильности.

Он также указал на тесную интеграцию с собственным и сторонним программным обеспечением для бизнеса, таким как платформа для совместной работы Microsoft Teams. и Samsung DeX, что позволяет пользователям легко подключать свои телефоны к своим бизнес-мониторы.

Отвечая на вопрос, как Samsung приступит к дальнейшему внедрению в деловых кругах, Уолш объяснил, что стратегия заключается в том, чтобы опираться на сильные стороны своей продуктовой экосистемы, которая включает в себя такие устройства, как Galaxy Book2 Business и ряд защищенные смартфоны.

«Мы знаем, что многие из наших складных поклонников являются лояльными Samsung, и почти половина из них уже владеет по крайней мере одним устройством экосистемы. Вот почему мы создали экосистему, которая идеально синхронизируется между устройствами, независимо от того, что им подбрасывает жизнь», — сказал он.

Хотя складные устройства еще какое-то время будут оставаться нишевым компонентом большей экосистемы смартфонов, Samsung позиционирует себя в авангарде движения, которое может оказаться революционным.

По мере развития технологии затраты неизбежно будут падать, что приведет к тому, что складные устройства станут доступны гораздо более широкой аудитории. Но пока Samsung держит в прицеле бизнес-рынок.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE