Samsung представила сверхширокополосный чипсет

Samsung представила сверхширокополосный чипсет

28 марта 2023 г.
Exynos Connect U100 — это набор микросхем для широкополосных решений ближнего действия, требующих точного отслеживания.

Samsung Exynos Connect U100 — это первый чипсет компании для сверхширокополосных беспроводных решений. Этот набор микросхем, о котором было объявлено на прошлой неделе, включает в себя оборудование, предназначенное для предоставления чрезвычайно точной информации о местоположении и расстоянии с точностью до сантиметра для мобильных, автомобильных устройств и устройств Интернета вещей. Возможность точно определить, где находится каждое устройство и, следовательно, каждый пользователь, может быть особенно полезна при управлении складом или автопарком.

Перейти к:

    Сверхширокополосные приложения для складов, автомобилей и т. д. Второй шанс для смешанной реальности Линия Exynos Connect объединяет связь ближнего действия Конкуренция в сверхширокополосном пространстве

Сверхширокополосные приложения для складов, автомобилей и т. д.

Сверхширокополосная беспроводная связь работает в широком диапазоне частот, что позволяет осуществлять быструю передачу данных при относительно низкой мощности. Чипсет U100 имеет точность до одноразрядных сантиметров и менее пяти градусов. Такая степень точности хорошо подходит для отслеживания местоположений внутри помещений, например, на складах, где GPS не работает. У него также есть приложения для искусственной реальности и виртуальной реальности, включающие отслеживание движущихся людей в реальном времени. Его точность обеспечивается двумя основными типами отслеживания: временем прихода и трехмерным углом прихода.

Samsung U100 включает в себя радиочастоту, основную полосу, встроенную флэш-память и IP-адрес управления питанием на одном чипе. Встроенный энергосберегающий режим позволяет максимально продлить срок службы батареи мобильных, автомобильных или небольших устройств IoT, таких как интеллектуальные метки слежения. Samsung также включила функцию последовательности зашифрованных временных меток и механизм безопасного аппаратного шифрования, чтобы уменьшить вероятность внешнего взлома.

SEE: Verizon и Oracle объединяются для улучшения сверхширокополосной связи 5G (TechRepublic)

Новый чипсет сертифицирован консорциумом FiRa, организацией по сверхширокополосному взаимодействию, членом которой является Samsung. Он также соответствует стандарту Car Connectivity Consortium Digital Key Release 3.0 для передачи информации о цифровом ключе между смартфонами и автомобилями. Это означает, что пользователь может разблокировать свой автомобиль со своего телефона, если оба устройства соответствуют стандарту CCC.

Второй шанс для смешанной реальности

Исполнительный вице-президент Samsung Патрик Шоме заявил CNBC в феврале на Mobile World Congress, что компания работает с Qualcomm и Google над созданием гарнитуры смешанной реальности; U100 может быть способом оставить часть аппаратного обеспечения внутри компании. Другая гарнитура смешанной реальности Samsung, Gear VR, была снята с производства в 2020 году.

«Наш Exynos Connect U100 сочетает в себе сложные возможности измерения дальности и позиционирования с надежной защитой, что обеспечивает гиперсвязь между людьми и повседневными объектами, подпитывая ряд новых приложений в области позиционирования и отслеживания местоположения», — сказал Джунсук Ким, исполнительный вице-президент группы разработки подключений. в Samsung Electronics, в пресс-релизе.

Линия Exynos Connect объединяет связь ближнего действия

Exynos Connect U100 берет свое название от новой линейки продуктов Samsung. Линейка Exynos Connect сочетает в себе различные аппаратные решения для сверхширокополосного доступа, Bluetooth и Wi-Fi. Новый бренд стремится консолидировать класс решений Samsung для связи ближнего действия, которые «необходимы для облегчения мира, который становится все более гиперсвязанным», говорится в пресс-релизе Samsung.

Конкуренция в сверхширокополосном пространстве

U100 от Samsung идет лицом к лицу с последним сверхширокополосным чипом ближнего действия от Apple, U1. U1, встроенный в коммерческие телефоны, обеспечивает более точное отслеживание по сравнению с более ранними моделями телефонов и помогает находить потерянные метки AirTags. Verizon также рекламирует сверхширокополосную связь на своих телефонах 5G и сотрудничество с Oracle.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE