Меньший по размеру 4K-телевизор Samsung с микро-светодиодной подсветкой, возможно, наконец-то сможет конкурировать с OLED

Меньший по размеру 4K-телевизор Samsung с микро-светодиодной подсветкой, возможно, наконец-то сможет конкурировать с OLED

5 октября 2022 г.

Будущее высококачественных телевизоров сделало еще один маленький шаг к нам. Micro-LED станет следующей крупной технологией после OLED и мини-LED-телевизоров, потому что она обеспечивает всю яркость светодиодных телевизоров, но с попиксельным освещением и контрастностью OLED. Лучшее из обоих миров… как только настоящие телевизоры появятся в домах людей.

Первоначально Samsung объявила о своих планах по внедрению этой технологии в размерах от 76 дюймов, но удалось запустить только один на 110 дюймов. Затем мы узнали, что размеры экрана составляют всего 76 дюймов мы-надеялись»>по крайней мере, через несколько лет.

Однако мы узнали, что Samsung по-прежнему планируется запустить в производство 89-дюймовую версию в 2022 году. Возможно, это не тот размер, который нужен большинству из нас, но это будет важным признаком прогресса. И теперь The Elec сообщает, что Samsung удалось это сделать – что 89-дюймовый microLED 4K ТВ находится в стадии производства.

Это подтолкнет его к запуску в 2023 году — мы ожидаем, что Samsung объявит о нем на выставке CES 2023 вместе со своими мини-светодиодными телевизорами следующего поколения… и, возможно, даже более дешевые OLED-телевизоры, которые, как сообщается, были исключены из линейки 2022 года .

Samsung 110 дюймов Микро-светодиодный телевизор, установленный на черной стене

Вот 110-дюймовый телевизор Samsung Micro-LED во плоти. (Изображение предоставлено Future / Franziska Schaub)

Согласно The Elec, Samsung не продвигает производство 101-дюймовой модели, которую, как сообщается, также планировала запустить, по крайней мере, пока.

Окончательная цена этого телевизора неизвестна, но не стоит ожидать, что он будет даже отдаленно доступен для нас, простых смертных, несмотря на улучшения в производстве. Первоначальная цена 89-дюймовой модели составляла около 80 000 долларов, поэтому, даже если Samsung предпримет дальнейшие шаги по экономии, она все равно будет стоить примерно столько же, сколько Mercedes CLS.

90-дюймовые телевизоры — это новые 75-дюймовые телевизоры

Все эти разговоры о телевизорах с диагональю от 89 до 100 дюймов кажутся несколько амбициозными даже до того, как вы доберетесь до цены на микро-LED-телевизоры, но очень большие телевизоры кажутся горячим билетом прямо сейчас. LG только что выпустила свой например, первый 97-дюймовый OLED-телевизор одновременно с Samsung, выпускающим новый 98-дюймовый телевизор, который стал самым ярким за всю историю.

Между тем, лучшие 75-дюймовые телевизоры становятся все более популярными — размер то, что раньше казалось, что это было только для миллионеров, теперь покупают многие люди с пустой стеной и одержимостью домашним кинотеатром. Мы ожидаем, что наш путеводитель по лучшим предложениям 75-дюймовых телевизоров Черной пятницы быть одним из крупнейших в этом году, потому что телекомпании тоже увидели, куда дует ветер, и теперь вы можете найти 75-дюймовые телевизоры по смехотворно низким ценам во время распродаж.

Это означает, что людям, которые хотят самого большого и лучшего, нужно что-то еще большее и лучшее, верно? Итак, мы живем в мире, где 100-дюймовые телевизоры появляются все чаще, и мы ожидаем большего в 2023 году.

Настоящий вопрос заключается в том, создаст ли Samsung микро-светодиод, который будет таким же крутым, как складной телевизор C SEED N1, основанный на той же технологии…

 Коллаж с изображением телевизора C-SEED N1, показывающий трансформацию набора из металлического прямоугольного параллелепипеда в телевизор =

(Изображение предоставлено C-SEED)


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE