Программа самовосстановления Samsung наконец-то запущена, но есть ограничения

Программа самовосстановления Samsung наконец-то запущена, но есть ограничения

4 августа 2022 г.

Samsung и iFixit наконец-то запустили свою программу самовосстановления, позволяющую владельцам телефонов Galaxy S20 и линии S21, а также Tab S7 Plus, чтобы купить запасные части.

Первоначальное объявление о программе самовосстановления было сделано в конце марта, и с тех пор мало что изменилось. Для трех линеек продуктов вы сможете приобрести ремонтные комплекты для экрана и аккумулятор, зарядный порт и заднее стекло; автономные батареи не включены. Что нового, так это доступ к бесплатным онлайн-руководствам по ремонту, в которых рассказывается, как починить телефон с помощью пошаговых инструкций, содержащих изображения.

Пакеты восстановления

Как запасные части, так и пошаговые инструкции доступны на веб-сайте iFixit.

Для начала перейдите на страницу iFixit Galaxy и выберите модель. Цены между линиями S20 и S21 в основном одинаковы. Замена порта зарядки стоит 66,99 долларов. Комплекты заднего стекла обойдутся вам в 76,99 долларов, за исключением базовой модели S21, которая стоит 66,99 долларов. Наборы дисплея и аккумулятора различаются в зависимости от телефона. Опять же, самым дешевым является базовый S21 (167,99 долл. США) с самым дорогим из них является S21 Ultra (239,99 долларов США).

Цены немного отличаются для планшета Galaxy Tab S7 Plus. Комплект дисплея обойдется вам в 226,99 долларов, заднее стекло и батарея в сборе — 86,99 долларов, а порт для зарядки — 66,99 долларов. Помимо деталей для конкретного продукта, в каждый ремонтный комплект входят одни и те же инструменты: ручки-присоски, iFixit Opening Tool, пинцет и отвертка — это лишь некоторые из них.

Каждый из ремонтных комплектов также поставляется с бесплатной этикеткой для возврата, поэтому вы можете отправить старые детали обратно в Samsung для надлежащей утилизации. iFixit даже включает инструкции о том, как правильно утилизировать литий-ионные аккумуляторы. . Вы не можете просто выбросить эти батареи в мусор, они могут буквально взорваться. Следует также упомянуть, что некоторые ремонтные комплекты, такие как S21 5G Screen and Battery package, не более семи на клиента.

Шаг за шагом

Что касается пошаговых инструкций, у Samsung есть удобная целевая страница для быстрого доступ. По собственному признанию iFixit, ремонт может быть немного сложным. Экран Galaxy S21 Ultra и аккумулятор страница замены, например, указана как умеренно сложная и может занять у вас пару часов. Ремонт включает в себя использование одной из отмычек и присоски, чтобы открыть телефон, и отсоединение определенных частей для замены батареи.

Инструкции показывают все в мельчайших деталях, но если вы не уверены, что сможете сделать это самостоятельно, у Samsung есть другие варианты. Вы можете использовать поиск магазинов Samsung, чтобы найти авторизованную ремонтную мастерскую. или напишите телефон.

Только не забудьте поместить свой телефон в Режим восстановления, чтобы защитить ваши данные до того, как вы их внесете.

Ограничено по масштабу

Ограниченное количество устройств, которые вы можете починить, немного разочаровывает. Было бы неплохо иметь последний флагманский телефон Samsung, Galaxy S22, в программе. В объявлении говорится, что есть планы добавить больше устройств, но дата не указана.

Мы связались с Samsung, чтобы узнать, когда будут добавлены новые устройства, а также можно ли будет купить сменный аккумулятор отдельно от комплектов дисплеев. Представитель Samsung перезвонил нам, но не предоставил никакой новой информации. Единственный способ получить новую батарею — это купить комплект дисплея. Компания сообщила, что «дополнительные части будут добавляться по мере расширения программы», но не указала ничего конкретного и когда именно.

Тем не менее, здорово иметь эти варианты ремонта. Компания Samsung наконец-то присоединилась к компании, подобной Google. и Apple, предлагая ремонт своих телефонов. Даже Valve проделайте то же самое со Steam Deck. Это все основные победы для потребителей и окружающей среды.

Владельцам iPhone мы рекомендуем ознакомиться с нашим Самостоятельный ремонт Apple подробнее о программе.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE