Новый дешевый телефон Samsung показывает, что камеры с высоким разрешением здесь надолго

Новый дешевый телефон Samsung показывает, что камеры с высоким разрешением здесь надолго

27 августа 2022 г.

В течение нескольких лет почти каждый новый недорогой телефон имел основную камеру с разрешением 48 Мпикс. производители надеялись, что камера с высоким разрешением убедит потенциальных покупателей в том, что это хороший телефон с камерой (большое количество мегапикселей не означает хорошее качество, но бренды, вероятно, надеялись, что вы этого не знаете).

Однако в 2022 году это изменилось, так как мы видели множество бюджетных телефонов, рекламирующих 50-мегапиксельные камеры, и новый телефон Samsung. показывает, что эта тенденция сохранится.

Это Samsung Galaxy A04, о котором только что было объявлено в веб-сайт, хотя информации о ценах или продажах пока нет. Судя по прошлогоднему Galaxy A03, это, вероятно, будет самый дешевый телефон компании в большинстве регионов, поскольку стоимость A03 составляет всего 160 долларов (официально он не поступил в продажу в Австралии).

< p>В большинстве областей характеристики телефона кричат ​​о «дешевом мобильном телефоне». - у него 6,5-дюймовый HD-экран, нет сканера отпечатков пальцев и неназванный, но, вероятно, слабый чипсет. Батарея большая, 5000 мАч, характеристики, которые мы видим на большинстве доступных телефонов, но скорость зарядки не указана.

Память на удивление приличная, так как, хотя есть версии с 32 ГБ или 64 ГБ памяти, вы также можно получить модель на 128 ГБ. Точно так же объем оперативной памяти увеличивается до 8 ГБ, а также доступны варианты на 4 ГБ и 6 ГБ.

Но основное внимание в этой статье уделяется камерам — на передней панели есть 5-мегапиксельная камера, а на задней — камера. s 50-мегапиксельная камера, дополненная 2-мегапиксельным датчиком глубины.

<час>

Анализ: почему 50

В 2022 году мы видели множество бюджетных мобильных телефонов с 50-мегапиксельными камерами, особенно от OnePlus, Realme и Motorola, при этом бренды предпочитают использовать в большинстве телефонов камеру с разрешением выше 48 МП.

На это стоит обратить внимание. что в разных телефонах используются разные 50-мегапиксельные камеры — и Samsung, и Sony производят датчики для смартфонов с таким разрешением, которые, как мы видели, использовали много.

Одним из них является датчик Sony IMX766, который мы видели в большом количестве на начала года в таких телефонах, как Realme 9 Pro Plus, но с тех пор телефоны высокого класса как и OnePlus 10T. Этот датчик впечатляет, потому что он довольно большой, что делает его отличным для восприятия цветов, особенно в условиях низкой освещенности, но его использование в бюджетных мобильных телефонах предполагает, что этот компонент довольно доступен.

Мы мы рады, что бренды телефонов используют 50-мегапиксельную камеру вместо 48-мегапиксельной. Хотя фактическое увеличение количества пикселей ограничено, с чисто экспериментальной точки зрения мы обнаружили, что эти камеры работают лучше, чем старые 2-мегапиксельные камеры с меньшим количеством пикселей.

Это особенно касается ночной фотосъемки, которая долгое время была слабым местом мобильных телефонов (не то, чтобы настоящие камеры тоже хорошо себя чувствовали).

Эти 50-мегапиксельные камеры заполняют пробел между бюджетными телефонами и лучшими. мобильных телефонов, что делает мобильную фотографию чуть более доступной. И пока нельзя сказать, что Samsung Galaxy A04 составит конкуренцию Galaxy S22 Ultra или присоединиться к нашему списку лучших телефонов с камерой, вполне вероятно, что он превзойдет Galaxy A03. , и этого достаточно.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE