Samsung выпускает новый цифровой кошелек

Samsung выпускает новый цифровой кошелек

12 марта 2023 г.
Samsung Wallet объединяет Samsung Pay и Samsung Pass в одну платформу и обеспечивает доступ к идентификаторам, платежным картам и картам лояльности, а также посадочным талонам.

Стремясь упростить и обеспечить доступ к цифровой информации, к которой люди обращаются каждый день, Samsung представила свой новый кошелек, который объединяет существующие платформы Samsung Pay и Samsung Pass в одну. Новая платформа будет хранить и предоставлять пользователям доступ к цифровым идентификаторам, платежным картам и картам лояльности, ключам, посадочным талонам и многому другому, говорится в сообщении компании.

По данным компании, Samsung Wallet использует Samsung Knox для обеспечения безопасности на уровне защиты. Средства защиты включают распознавание отпечатков пальцев и шифрование, помогающие защитить конфиденциальные данные пользователей. Помимо Samsung Knox, некоторые конфиденциальные элементы в кошельке хранятся в Secure Element, изолированной среде, предназначенной для защиты от цифрового и физического взлома.

Кошелек также использует преимущества открытой экосистемы Galaxy, интегрируясь с Samsung Blockchain Wallet для мониторинга криптовалют и SmartThings для открытия дверей.

Кроме того, Samsung Wallet расширяет функциональные возможности Galaxy, предоставляя новые удобные варианты использования, такие как автомобильные ключи Samsung на некоторых моделях BMW, Genesis, Hyundai и Kia. Компания заявила, что ожидается больше партнерских отношений с автопроизводителями. Хранение посадочных талонов начинается с партнерства с Korean Air.

СМОТРИТЕ: Форма утверждения BYOD (TechRepublic Premium)

Пользователи увидят обновленный интерфейс и доступ к своим платежным картам, картам лояльности и членским картам одним касанием. По словам Samsung, кошелек включает в себя функцию Samsung Pass для безопасного хранения паролей и позволяет пользователям быстро и легко входить в приложения и службы.

Другие функции включают возможность отслеживать портфель цифровых активов пользователя, проверяя стоимость его криптовалют на разных биржах в одном месте. Пользователи могут хранить другую важную документацию, такую ​​как подтверждение статуса вакцинации от COVID-19, в Samsung Wallet.

Позже в этом году Samsung Wallet начнет поддерживать хранение и использование официальных удостоверений личности, таких как мобильные водительские права и студенческие билеты. По словам компании, эти новые функции также защищены системой безопасности оборонного уровня от Samsung Knox.

Использование бесконтактных платежей набирает обороты

Популярность бесконтактных платежей возросла в разгар пандемии, когда людям стало удобнее пользоваться мобильными кошельками для совершения платежей и получения средств. По данным Juniper Research, в 2021 году глобальные транзакции по бесконтактным платежным картам оценивались в 2,5 триллиона долларов, и ожидается, что в США в течение следующих пяти лет продолжится рост почти на 300%.

Более половины (51%) американцев в настоящее время используют ту или иную форму бесконтактной оплаты.

Google и Apple также предлагают возможности мобильных платежей.

Элиас Герра, основатель и генеральный директор Popwallet, который был приобретен Snap, предсказал в 2021 году, что в течение 10 лет пластиковые карты, бумажные деньги и металлические монеты исчезнут, что сделает физические платежи устаревшими.

Эксперты по безопасности говорят, что пользователи цифровых кошельков также должны учиться и усердно относиться к безопасности, используя многофакторную аутентификацию.

ПОСМОТРЕТЬ: iCloud или OneDrive: что лучше для пользователей Mac, iPad и iPhone? (бесплатный PDF) (TechRepublic)

«Samsung Wallet обеспечивает новый уровень повседневного удобства для мобильных устройств с полностью безопасной и надежной средой для хранения цифровых ключей, карт и многого другого», — сказала Джини Хан, исполнительный вице-президент и руководитель отдела цифровой жизни и бизнеса MX в Samsung. Электроника, в заявлении.

Хан добавил, что компания также намерена расширить возможности кошелька, работая с надежными партнерами и разработчиками в рамках своей постоянной приверженности открытым экосистемам.

Пользователи Galaxy в США, Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании могут открыть приложение Samsung Pay или Samsung Pass на подходящих устройствах Galaxy и следовать инструкциям по обновлению и переходу на Samsung Wallet, либо посетить магазин Galaxy Store. Узнать больше.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE