Samsung Galaxy S23 Ultra предлагает огромные улучшения ночной фотографии

Samsung Galaxy S23 Ultra предлагает огромные улучшения ночной фотографии

28 октября 2022 г.

Samsung Galaxy S22 Ultra в настоящее время возглавляет наш список лучшие телефоны с камерами, и все же Samsung Galaxy S23 Ultra мог бы быть значительно лучше для фотографии; с улучшениями основной камеры, телеобъективом и снимками при слабом освещении.

Об этом сообщает инсайдер @UniverseIce, который имеет неплохой послужной список и разослал множество твитов, расхваливая предстоящий телефон. .

Они утверждают, что его навыки ночной фотосъемки и ночного видео были «значительно улучшены», а фотографии при слабом освещении стали намного лучше, чем на Galaxy S22 Ultra. Фактически, они заходят так далеко, что говорят, что это «самое большое улучшение флагманского мобильного телефона Samsung за пять лет».

Подробнее

Предположительно, они просто означают самое большое улучшение ночной фотографии, но в любом случае это большая претензия.

Однако не только ночные фотографии, по-видимому, становятся лучше: тот же источник также сообщает — не в первый раз — что Samsung Galaxy S23 Ultra будет иметь основной датчик на 200 МП по сравнению со 108 МП на Galaxy S22 Ultra.

Это не новое заявление, но здесь они добавляют, что это самая мощная 200-мегапиксельная камера, которую они когда-либо видели на телефоне, и что она обладает «беспрецедентной аналитической мощностью».

Подробнее

Немного менее многообещающе, однако, они говорят, что эта 200-мегапиксельная камера в настоящее время не способна делать 50-мегапиксельные фотографии через объединение пикселей. Хотя это, по-видимому, программная, а не аппаратная проблема, и над ней ведется работа; так что к тому времени, когда телефон запустится, 50-мегапиксельные снимки могут быть возможны.

Наконец, скажем, что хотя Samsung Galaxy S23 Ultra, по-видимому, будет иметь те же камеры с 3-кратным и 10-кратным оптическим зумом, что и S22 Ultra, итоговое качество фотографий будет улучшено; благодаря лучшим цветам и алгоритмам искусственного интеллекта.

Итак, единственная ожидаемая задняя камера, не упомянутая здесь, — это сверхширокая, что может означать, что она не улучшается, но только время покажет. В любом случае, если заявления @UniverseIce подтвердятся, Samsung Galaxy S23 Ultra может стать лучшим телефоном с камерой в 2023 году, как и S22 Ultra в этом году.

Подробнее
<час>

Анализ: камеры могут стать основным обновлением

Все это звучит очень многообещающе, даже если бы нам хотелось увидеть аппаратные обновления для телеобъективов, но похоже, что для Galaxy S23 Ultra Samsung уделяет почти все внимание камерам.

Это потому, что другие утечки предполагают, что очень мало что изменилось. Общий дизайн как сообщается, почти идентичен< /a>, и хотя экран может предложить улучшенный HDR и более высокую пиковую яркость, он предположительно будет 6,8 дюйма, снова — и, вероятно, с тем же разрешением, что и дисплей S22 Ultra. Мы также слышали сообщения о том, что батарея будет снова будет 5000 мАч.

Помимо камер, одна вещь, которая, конечно, будет меняться, — это чипсет, но это не слишком захватывающе, поскольку он обновляется каждый год. Хотя, по крайней мере, на этот раз Samsung может предложить один и тот же набор микросхем во всем мире.

Таким образом, в то время как переработка дизайна Samsung Galaxy S22 Ultra казалась серьезным улучшением, S23 Ultra в целом может быть более скромным обновлением. Тем не менее, он основан на уже отличном телефоне, поэтому, скорее всего, он войдет в число лучших телефонов.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE