Samsung Galaxy S23 Ultra снова получит датчик камеры на 200 МП.

Samsung Galaxy S23 Ultra снова получит датчик камеры на 200 МП.

22 августа 2022 г.

Мы с нетерпением ждем возможности увидеть, что Samsung готовит для нас со своим флагманом Galaxy S23 в следующем году, и ходят слухи, что задняя камера может получить серьезное обновление: если верить последней утечке, основная камера на модели Ultra будет иметь разрешение до 200 МП.

Это взято из ET News (через Moto X30 Pro, например, но вопрос в том, решит ли Samsung включить его в один или несколько своих флагманских смартфонов в 2023 году.

Давний слух

Этот слух появляется не впервые, и на самом деле это крутится с прошлого года. Источники по этому вопросу, как правило, надежны, поэтому вполне вероятно, что это произойдет, хотя ничего не известно до тех пор, пока это не станет официальным.

Если это действительно появится в линейке Samsung Galaxy S23, 200-мегапиксельный датчик, по-видимому, появится только в модели Ultra. Это соответствует Samsung Galaxy S22 Ultra с основным датчиком на 108 МП против основного на 50 МП. датчик в других моделях.

Все будет раскрыто в следующем году, и на данный момент похоже, что февраль станет месяцем, когда Galaxy S23 увидит свет — и мы говорим, что февраль в первую очередь потому что это месяц, выпуска Galaxy S22. .

<час>

Анализ: значение мегапикселей

Больше мегапикселей означает больше пикселей в конечном изображении, а это значит, что его можно увеличить до больших размеров без потери качества — по крайней мере, это теория. Однако мегапиксели — это лишь часть истории, когда речь заходит о качестве камеры телефона.

Это также вопрос того, что производители могут делать с этими пикселями, и хотя Samsung традиционно неплохо справляется с настройками своих камер. , важно не полагать, что камера телефона будет отличной только потому, что она содержит больше мегапикселей.

Как мы писали ранее, в игру вступают и другие факторы. , в том числе размер пикселей (который является показателем того, сколько света они могут захватить. Нам придется подождать, пока мы не протестируем Galaxy S23 Ultra, чтобы увидеть, насколько впечатляет настройка камеры.

И помните, что 200-мегапиксельные датчики не обязательно означают 200-мегапиксельные фотографии — камеры используют технологию так называемое объединение пикселей для улучшения качества изображения, когда данные из нескольких пикселей объединяются, поэтому конечные результаты часто меньше, чем может предложить датчик.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE