Ключевая спецификация Samsung Galaxy S23, возможно, только что была подтверждена

Ключевая спецификация Samsung Galaxy S23, возможно, только что была подтверждена

6 ноября 2022 г.

Утечки и слухи о Samsung Galaxy S23 продолжают поступать быстрыми темпами, и последние Ходят слухи, что флагманская серия телефонов будет полностью оснащена чипсетами Snapdragon на всех (или, по крайней мере, на большинстве) рынках, на которых она будет продаваться.

Это любезность. телефонного звонка от Qualcomm, производителя Snapdragon (через GSMArena), в котором руководитель Qualcomm Финансовый директор Акаш Палхивала сказал, что чипы Snapdragon получат «глобальную долю» рынка Galaxy S23 — по сравнению с 75% долей Galaxy S22.

Традиционно Samsung оснащает свои телефоны серии Galaxy S либо Кремний Qualcomm Snapdragon или собственные чипсеты Exynos, в зависимости от региона — Европа обычно получает Exynos, а США — Snapdragon, например. . Сейчас это может измениться.

Все еще впереди

Конкретным чипом, о котором идет речь, конечно же, будет еще не анонсированный Snapdragon 8 Gen 2, следующий за Snapdragon 8 Gen 1, благодаря которому многие высококлассные телефоны Android появятся на рынке в этом года.

Согласно слухам, которые циркулируют вокруг, версия чипсета Gen 2 может появится в декабре 2022 года. Вскоре после этого, возможно, в феврале появится Galaxy S23.

Стоит иметь в виду, что некоторые источники говорят, что Samsung по-прежнему хочет использовать процессор Exynos в некоторых моделях Galaxy S23, так что вполне возможно, что «глобальная доля» Qualcomm — это не стопроцентная сделка.

<час>

Анализ: повторяющиеся слухи

Новости о том, что телефоны Galaxy S23 могут использовать чипсет Snapdragon в каждом регионе, не особенно удивительны: если у вас долгая память, вы можете помните, похожий слух ходил вокруг телефонов Galaxy S22 до их выпуска.

Еще в июле 2022 года один из самые известные отраслевые аналитики предсказывали, что серия Galaxy S23 будет использовать чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 во всех регионах, где он продается, так что это слух, который имеет большой послужной список.

< p>Вскоре после этого Qualcomm намекнул, что в следующем году его чипсеты будут использоваться в других телефонах Galaxy. e Qualcomm был бы рад видеть. Это также упростило бы жизнь и потребителям.

Однако чипсеты Exynos, возможно, не исчезнут полностью. Ранее в этом году мы слышали сообщения о том, что Samsung строит совершенно новый и улучшенный процессор, который будет запущен через несколько лет, а процессоры Qualcomm Snapdragon тем временем заполнят этот пробел.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE