Samsung Galaxy S23: что мы знаем на данный момент

Samsung Galaxy S23: что мы знаем на данный момент

16 ноября 2022 г.

Мы уже слышим много утечек и слухов о Samsung Galaxy S23 задолго до его ожидаемого запуска, но это признак того, насколько люди взволнованы преемником Samsung Galaxy S22.

Не ожидайте, что этот новый Android-смартфон будет запущен до начала 2023 года, поскольку последняя партия поступила в начале 2023 года. 2022 года, но об этом захватывающем флагмане ходит множество слухов, и мы собрали их ниже. Мы будем дополнять эту статью каждый раз, когда появятся новые утечки, так что следите за новостями.

Ниже вы также найдете список того, что мы больше всего хотим от Samsung Galaxy S23 и его братьев и сестер, основанный на нашем опыте работы с линейкой Samsung Galaxy S22.

Кроме того, мы также включили информацию о вероятной дате выпуска и цене флагманов Samsung 2023 года.

Перейти к делу

  • Что это? Следующий флагманский телефон от Samsung
  • Когда он выйдет? Вероятно, в начале 2023 года.
  • Сколько он будет стоить? Вероятно, более 799 долларов США / 769 фунтов стерлингов / 1249 австралийских долларов

Дата выпуска Samsung Galaxy S23

Samsung Galaxy S23, вероятно, будет анонсирован в феврале 2023 года. Мало того, что все утечки указывают в этом направлении, но, за исключением Samsung Galaxy S21 (о котором было объявлено в январе 2021 года), новые модели этой линейки последовательно представляются в феврале уже много лет.

Чтобы быть более точным, самый последний слух, который мы слышали относительно окна запуска, состоит в том, что это будет когда-то в первую неделю февраля. Тот же источник предполагает, что телефон может поступить в продажу 17 февраля, поэтому соответствующим образом скорректируйте график сбережений, если планируете его приобрести.

Цена Samsung Galaxy S23

Что касается цены, она может быть аналогична Samsung Galaxy S22, которая начинается с 799 долларов США / 769 фунтов стерлингов / 1249 австралийских долларов. Это та же стартовая цена, что и для Galaxy S21, поэтому Samsung может выбрать это три года подряд, хотя цена также может немного вырасти.

Существует также внешний шанс, что цена может быть снижена, тем более что источник информации @chunvn8888 вибрационный двигатель занижается, что может сэкономить деньги Samsung.

Конечно, это только для стандартной модели. Стоимость Samsung Galaxy S22 Plus начинается с 999,99 долларов США / 949 фунтов стерлингов / 1549 австралийских долларов, а Galaxy S22 Ultra начинается с 1199,99 долларов США / 1149 фунтов стерлингов / 1849 австралийских долларов, поэтому мы также можем увидеть аналогичные цены. для преемников этих телефонов.

Samsung Galaxy S22

S23 может иметь ту же цену, что и S22 (Изображение предоставлено в будущем)

Дизайн и дисплей Samsung Galaxy S23

Неофициальные рендеры дали нам представление о возможных дизайн Samsung Galaxy S23 и Galaxy S23 Plus, и вы можете увидеть их ниже.

Они демонстрируют телефоны, очень похожие на своих предшественников, с плоскими экранами, камерой с отверстием в том же положении и металлическим корпусом.

Они также, согласно тому же источнику, имеют одинаковые размеры экрана и аналогичные размеры: 6,1 дюйма и 146,3 x 70,8 x 7,6 мм для Galaxy S23 и 6,6 дюйма и 157,7 x 76,1 x 7,6 мм для Galaxy S23 Plus.

Однако, как вы, наверное, заметили, у них нет блока камеры, а линзы выступают по отдельности, как на Galaxy S22 Ultra. Эти рендеры и утверждения исходят от @OnLeaks, у которого отличный послужной список, поэтому есть большая вероятность, что они точны.

Изображение 1 из 2

Неофициальный рендер Samsung Galaxy S23

Неофициальный рендер Samsung Galaxy S23 (Изображение предоставлено: @OnLeaks/Digit .in)
Изображение 2 из 2

Неофициальный рендер Samsung Galaxy S23 Plus

Неофициальный рендер Samsung Galaxy S23 Plus (Изображение предоставлено @OnLeaks/SmartPrix)

Что касается Samsung Galaxy S23 Ultra, источник предположил, что у него может быть экран, изогнутый со всех четырех сторон, а не только две стороны, но они совсем не уверены в этом.

На самом деле, не так много может Galaxy S23 Ultra вообще не меняется, и этот источник совсем недавно сообщил, что он будет иметь размеры 163,4 x 78,1 x 8,9 мм, которые почти идентичны размерам S22 Ultra. Также говорят, что, как и у предшественника, он будет иметь 6,8-дюймовый экран с разрешением 1440 x 3088.

Это заявление о незначительных изменениях выглядит вероятным, поскольку «>неофициальные рендеры — один из которых вы можете увидеть ниже — показывают почти идентичный дизайн Galaxy S22 Ultra; со всем вышеперечисленным, усиленным предполагаемым утекшие сторонние кейсы для всей линейки S23, полученные от популярного источника утечки, IceUniverse .

An неофициальный рендер Samsung Galaxy S23 Ultra

(Изображение предоставлено @OnLeaks/SmartPrix)

Основными изменениями являются размеры, которые, согласно этому источнику, немного отличаются от 163,4 x 78,1 x 8,8 мм, а также менее пышный дизайн. На этот раз два самых маленьких датчика задней камеры также могут быть на одном уровне с задней частью телефона, а металлическая окантовка линз может быть немного больше.

Источник также утверждает, что экран получит некоторые улучшения, такие как улучшенный HDR, более высокая пиковая яркость и улучшенная точность цветопередачи, но он снова будет 6,8 дюйма.

Мы также услышали прогноз что Galaxy S23 будет доступен только в бежевом, черном, зеленом и светло-розовом цвете — это своего рода сдвиг по сравнению с Galaxy S22, который был доступен в большем количестве оттенков.

Galaxy S23 также может иметь 6,1-дюймовый дисплей с разрешением 1080p. экран, как и его предшественник, согласно одному источнику, с -top-chipset-but-not-enough-ram">второй источник теперь поддерживает это.

Камера и аккумулятор Samsung Galaxy S23

Мы уже много слышали о камерах, в том числе о том, что Samsung Galaxy S23 Ultra может иметь 200-мегапиксельную камеру. Есть большая вероятность, что это правда, поскольку заявление исходит от инсайдера с хорошей репутацией, а у Samsung есть уже представила 200-мегапиксельную камеру. Недавно мы также второй раз услышали, что датчик на 200 МП и в третий раз, так что это кажется весьма вероятным.

Эта камера может стать огромным обновлением, согласно одному источнику, и позволяют значительно улучшить ночные фотографии и видео. Тот же источник также утверждает, что Samsung Galaxy S23 Ultra будет делать более качественные телеобъективы, чем S22 Ultra, хотя расстояния оптического зума, по-видимому, будут одинаковыми.

Улучшения в возможностях камеры модели S23 Ultra очевидны в том, что должно быть изображение, сделанное телефоном. Если фотография действительно подлинная, то это первая просочившаяся фотография, сделанная телефоном. С тех пор появилось еще одно фото< /a>, а также сравнительный снимок, сделанный Google Pixel 7 Pro.

Другая утечка камеры предполагает, что селфи-снимок может попасть разрешение 12MP по сравнению с 10MP в S22, что было бы умеренным, но ценным обновлением. Однако другая утечка предполагает, что могут иметь ту же 10-мегапиксельную телеобъектив, что и их предшественники S22. Точно так же Galaxy S23 Ultra может также имеют ту же камеру перископа, что и S22 Ultra.

Сверхширокие камеры на всех трех моделях полных спецификаций для стандартного S23 также указывает на то, что все камеры такие же, как на S22.

Вдали от камеры источник предположил, что Samsung Galaxy S23 Ultra может иметь аккумулятор емкостью 5000 мАч. Это нечто доведя его до 3900 мА·ч. Источник этого утверждения также говорит, что он будет заряжаться медленно, и, хотя они не уточняют, мы слышали, что он может стик с зарядкой 25 Вт, как и его предшественник. С тех пор у другого источника есть также указал на батарею емкостью 3900 мАч и зарядку на 25 Вт, так что это кажется вероятным.

Характеристики и функции Samsung Galaxy S23

В отчете было сделано странное заявление о том, что Samsung «дешевые телефоны»>могут использовать чипсет MediaTek в линейке Samsung Galaxy S23, по крайней мере, в некоторых частях мира. Это было бы большим изменением, так как в предыдущих моделях компания всегда использовала чипы Snapdragon или Exynos — обычно используя оба, причем разные регионы получали разные марки.

Однако с тех пор два других источника предположили, что переход на MediaTek use-a-weird-rumored-chipset">вероятно, не предполагается, так что на данный момент мы бы сказали, что это маловероятно.

С тех пор другая утечка предположила, что Samsung будет использовать Qualcomm. Чипсеты Snapdragon используются везде, а не в некоторых регионах, использующих Exynos. По-видимому, это сделано для того, чтобы компания могла сосредоточить свои ресурсы на создании чипсета для разработки нового пользовательского чипсета для использования в будущей модели Galaxy S.

Этот прогноз был подтвержден одним из лучших аналитиков телефонного бизнеса, и с тех пор сама Qualcomm предположила, что линейка S23 будет использовать свои чипсеты по всему миру (хотя и с формулировкой, которая оставляет место для маневра), так что вполне вероятно, что Galaxy S23 собирается пойти ва-банк с процессором Snapdragon 8 Gen 2.

Действительно, тот же слух появился снова< /a>, и источник теперь конкретно указал на использование Snapdragon 8 Gen 2.

Конечно, мы ожидаем, что этот чипсет будет использоваться по крайней мере в некоторых регионах, и бенчмарк Geekbench для американской модели Samsung Galaxy S23 Ultra указывает его - вместе с 8 ГБ оперативной памяти.

Йогеш Брар — информатор с разумным послужным списком — также указал на то, что Snapdragon 8 Gen 2 используется в стандартном Galaxy S23 вместе с 8 ГБ ОЗУ и возможностью выбора между 128 ГБ или 256 ГБ памяти.

Массив камер Samsung Galaxy S22 Ultra

Чипсеты Snapdragon могут использоваться глобально в линейке S23 (Изображение предоставлено в будущем)

Что мы хотим видеть

Пока мы ждем новых новостей и слухов о Samsung Galaxy S23, вот некоторые вещи, которые мы действительно хотим увидеть.

1. Аккумуляторы большего размера

Samsung Galaxy S22 оснащен аккумулятором емкостью всего 3700 мАч, что даже с учетом его относительно компактного 6,1-дюймового экрана не особенно велико. Galaxy S22 Plus и S22 Ultra работают лучше с 4500 мАч и 5000 мАч соответственно, но даже эти размеры ничем не примечательны.

Итак, для линейки Samsung Galaxy S23 мы хотим, чтобы каждая модель имела большую батарею, но особенно стандартный телефон. Время автономной работы — это то, что на самом деле не улучшается по мере того, как телефоны становятся лучше, но нам бы этого очень хотелось.

2. Snapdragon для всех

Samsung предлагает разные наборы микросхем для своих флагманов Galaxy S для разных частей мира, и это не идеально, поскольку наборы микросхем никогда не бывают одинаковыми, и это может влиять не только на чистую мощность, но и на время автономной работы и возможности камеры. В результате один и тот же телефон может сильно отличаться в зависимости от страны, в которой вы его покупаете.

Помимо того, что это сбивает с толку — и это означает, что обзоры могут не отражать устройство, которое вы получите — это также тот случай, когда неизбежно один чипсет хуже, и обычно Exynos от Samsung работают хуже.

Поэтому для линейки Samsung Galaxy S23 мы хотим, чтобы Samsung отказалась от Exynos и просто внедрила во все них следующий Snapdragon. Этого почти наверняка не произойдет, но это обеспечит глобальную согласованность на телефонах.

3. Больше изменений в стандартной модели и модели Plus

Samsung Galaxy S22 Plus

Неплохо бы посмотреть на редизайн < /span>(Изображение предоставлено в будущем)

Samsung Galaxy S22 и S22 Plus во многом очень похожи на своих предшественников. У них новые чипсеты и некоторые изменения камеры, но дизайн и некоторые другие характеристики схожи.

Поэтому для линейки Samsung Galaxy S23 мы хотим более радикальных изменений — больше похожих на то, что мы видели в Samsung Galaxy S22 Ultra. Это может означать новый дизайн или новые функции, но, короче говоря, мы хотим, чтобы они казались новыми.

4. Удобное программное обеспечение

В нашем обзоре Samsung Galaxy S22 Plus мы отметили, что программное обеспечение телефона не такое быстрое, как у некоторых конкурирующих интерфейсов, таких как OnePlus или Xiaomi, и уж точно не такое быстрое, как у стандартного Android.

Хотя пользовательский интерфейс Samsung One вряд ли медленный, временами он может казаться немного вялым, а это последнее, что вам нужно от телефона премиум-класса. Поэтому мы хотели бы, чтобы компания поработала над улучшением версии своего программного обеспечения, на которой работает линейка Galaxy S23.

5. Новые камеры для Ultra

Samsung Galaxy S22 Ultra, несомненно, имеет отличные камеры, но они также почти идентичны камерам на говорила о непрерывном оптическом зуме, позволяющем телефону увеличивать оптически на любом уровне от 1x до 10x. В конце концов, мы не получили этого, так как телефон придерживался опций 3x и 10x, но это, безусловно, может помочь перепутать вещи, как, по слухам, 200-мегапиксельный датчик. Так что это одно желание, которое мы вполне можем исполнить.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE