Samsung Galaxy Z Fold 4 все больше и больше звучит как конкурент iPad Pro

Samsung Galaxy Z Fold 4 все больше и больше звучит как конкурент iPad Pro

9 июня 2022 г.

С каждой новой утечкой Samsung Galaxy Z Fold 4 будет меньше похож на смартфон и больше на планшет — и новая утечка — лишнее тому подтверждение.

Согласно SamMobile(opens in new tab) Samsung планирует выпустить версию планшета с 1 ТБ памяти. Не совсем понятно, откуда сайт взял эту информацию, но это вдвое больше максимального объема пространства, чем Galaxy Z Fold 3 есть.

Если на устройстве имеется огромный объем памяти, это делает его действительно полезным для бизнес-пользователей профессионального уровня — вы можете храните и редактируйте множество видеофайлов и фотографий или играйте с игровыми активами.

Это то, что вы обычно делаете на планшете или другом устройстве с большим экраном — смартфон, вероятно, понадобится очень немногим пользователям. с 1 ТБ места.

На самом деле, большинство устройств с 1 ТБ хранилища — это планшеты, такие как iPad Pro, поскольку он позволяет хранить множество файлов для работы, когда вы в пути, и также загружено множество приложений. Таким образом, Galaxy Z Fold 4 может стать альтернативой iPad — и, поскольку он также, вероятно, будет сверхмощным, с вероятным топовым чипсетом, таким как Snapdragon 8 Gen 1, он наиболее соответствует с iPad Pro-уровня.

К сожалению, также вероятно, что Samsung Galaxy Z Fold 4 объемом 1 ТБ будет очень дорогим, что делает его еще одним аналогом iPad Pro.

<час>

Анализ: планшет под любым другим именем

Есть еще несколько просочившихся аспектов Galaxy Z Fold 4, помимо тех, которые мы подробно описали выше, которые делают его похожим на планшет небольшого размера.

Во-первых, очевидно, что он будет быть совместимым со стилусом S Pen от Samsung и может даже поставляться со слотом для этой штуки.

Также говорят, что у него есть одна или даже две камеры под дисплеем, что обеспечит экрану соотношение площади к корпусу устройства больше, что обеспечивает лучшее качество просмотра.

Разумеется, размер экрана также является важным фактором в дизайне, похожем на планшет — согласно утечкам, основной дисплей ( в разложенном виде) будет 7,6 дюйма в поперечнике или лишь немного меньше, чем iPad mini (2021 г. ). Это намного больше, чем у любого стандартного смартфона на рынке.

Как складной телефон, Samsung Galaxy Z Fold 4 определенно станет умнымтелефоном во всех смыслах и целях, но похоже, что у него могут быть и некоторые популярные функции планшета.

Это может сделать его заманчивой покупкой для тех, кто хочет телефон, который также является планшетом, и не хочет ; не хочу выплескивать на два отдельных устройства. Но нам нужно посмотреть, на что похоже устройство, когда оно будет выпущено примерно в августе, чтобы быть уверенным.


Оригинал