Дата выхода Samsung Galaxy Z Fold 4, цена и все, что вам нужно знать

Дата выхода Samsung Galaxy Z Fold 4, цена и все, что вам нужно знать

10 августа 2022 г.

Samsung Galaxy Z Fold 4 уже здесь; это новейший большой складной телефон от корейского технологического гиганта, пришедший на смену Z Fold 3 прошлого года, хотя в большинстве отделов это, безусловно, повторяющееся обновление.

Выпущенный вместе с Galaxy Z Flip 4, Z Fold является новейшим представителем Samsung. его устаревшая линейка папок в книжном стиле, которая впервые появилась в 2019 году.

Эта линейка оказалась популярной моделью для тех, кому нужны большие экраны и много энергии, а модели Fold отлично подходят для работы и многозадачности, хотя исторически Flip значительно превосходил Fold по продажам.

Может ли это измениться с выходом Samsung Galaxy Z Fold 4? Нам нужно будет увидеть наш полный обзор, над которым мы сейчас работаем. А пока вот все, что вам нужно знать об устройстве.

Samsung Galaxy Z Fold 4: цена и доступность

Стоимость Samsung Galaxy Z Fold 4 начинается с 1799,99 долларов США / 1649 фунтов стерлингов / 2499 австралийских долларов, что соответствует стартовой стоимости Z Fold 3 в размере 1799 долларов США / 1599 фунтов стерлингов / 2499 австралийских долларов в большинстве регионов… если только вы не находитесь в Великобритании. Извините, британцы.

Это для 256 ГБ — есть также версия на 512 ГБ за 1919,99 долларов США / 1769 фунтов стерлингов / 2699 австралийских долларов и модель на 1 ТБ за 2159,99 долларов США / 2019 фунтов стерлингов / 2999 австралийских долларов. Так что это, безусловно, дорогой телефон — его не стоит покупать, если вы не привержены складному будущему.

Телефон поступит в продажу 26 августа вместе с Z Flip 4, хотя вы можете предварительно заказать его с 10 августа в большинстве мест (но на день позже в Австралии).

Samsung Galaxy Z Fold 4: дизайн и отображение

Samsung Galaxy Z Fold 4, вид сзади в развернутом виде

(Изображение предоставлено Future/Lance Ulanoff)

Samsung Galaxy Z Fold 4 сохраняет «книжный стиль». складной формат своего предшественника - это означает, что он начинается как обычная 'шоколадка' телефон, но вы можете развернуть его, чтобы увеличить дисплей.

По словам Samsung, на сегодняшний день это самый стройный Fold с весом 263 г и потерей нескольких миллиметров в высоте и ширине устройства. Это частично благодаря использованию ультратонкого стекла, которое является прочным, но, как следует из названия, тонким.

Этот внешний экран имеет диагональ 6,2 дюйма и разрешение 2316 x 904, поэтому он довольно длинный и тонкий. Внутренний экран намного больше - 7,6 дюйма, а его разрешение 2176 x 1812 показывает, что он намного более квадратный, чем другой дисплей.

Эти размеры отражают Z Fold 3, и в целом этот новый телефон не имеет редизайна по сравнению со старой моделью — только настройки. Сзади у него гладкий блеск, разбитый выпуклостью камеры (мы вернемся к этому через мгновение).

Fold выпускается в зеленом, бежевом и черном цветах, но диапазон ярких оттенков S22 Ultra, по-видимому, отсутствует.

Samsung Galaxy Z Fold 4: камеры и время автономной работы

Массив камер Samsung Galaxy Z Fold 4

(Изображение предоставлено Future/Lance Ulanoff)

Именно в отделе камеры мы видим, что Samsung Galaxy Z Fold 4 предлагает больше всего обновлений по сравнению с предшественником.

Для начала, есть основная камера на 50 МП, по сравнению с 12 МП на более старой модели, и хотя мы не знаем здесь датчик, мы редко видим плохие 50-мегапиксельные снимки в телефонах. Есть также оптический объектив с 3-кратным зумом, по сравнению с 2-кратным на Fold 3, хотя датчик на самом деле имеет пониженную 10-мегапиксельную камеру вместо 12-мегапиксельной.

Кроме того, есть 12-мегапиксельная сверхширокоугольная камера, но она такая же, как и в прошлом году. Фронтальные камеры тоже прежние: 10 МП для внешнего дисплея и 4 МП для внутреннего. Последний представляет собой UDC, или камеру под дисплеем, и он находится под экраном, поэтому вы его не видите… однако в Z Fold 3 камера была не очень хороша, и Samsung не упомянула здесь никаких улучшений. .

Эти камеры будут улучшены со всеми стандартными программными средствами Samsung — такие режимы, как Single Take, Food и другие, полезны, поскольку они используют искусственный интеллект, чтобы помочь вам сделать наилучший снимок.

Однако батарея может быть не такой впечатляющей, как 4400 мАч, она довольно маленькая. Для сравнения, у S22 Ultra блок питания больше, несмотря на то, что у него всего один экран. Возможно, некоторые оптимизации могут заставить телефон работать дольше, чем мы ожидаем, и нам еще предстоит это увидеть.

Зарядка также не быстрая, 25 Вт, и при такой скорости вам, вероятно, потребуется более часа, чтобы полностью зарядить устройство. Samsung говорит, что телефон заряжается до 50% за 30 минут.

Samsung Galaxy Z Fold 4: производительность и программное обеспечение

Samsung Galaxy Z Fold 4 с S Pen

(Изображение предоставлено Future/Lance Ulanoff)

Galaxy Z Fold 4 с чипсетом Snapdragon 8 Plus Gen 1 — чрезвычайно мощный телефон, превосходящий все другие мобильные телефоны Android (конечно, за исключением тех, которые используют тот же чип).

Однако мы обнаружили, что у чипсетов Snapdragon 8-й серии есть проблема с перегревом, поэтому будьте осторожны, если вы большой мобильный геймер.

Чип соединен с 12 ГБ оперативной памяти, что должно сделать планшет быстрым для многозадачности (как и следовало ожидать, для большого телефона).

Samsung использует Android для своих телефонов, но поверх накладывает скин One UI — он делает то же самое для Fold, но использует Android 12L.

Android 12L — это версия Android 12, предназначенная для больших экранов, с переработанной панелью уведомлений, новым экраном блокировки, упрощенной многозадачностью и оптимизированным дизайном приложений для лучшей работы на планшетах и ​​складных устройствах.

Затем один пользовательский интерфейс меняет дизайн, а также содержит множество приложений Samsung, таких как App Gallery, Samsung Pay и другие.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE