Samsung Galaxy Z Fold 4 может получить серьезного конкурента от Oppo

Samsung Galaxy Z Fold 4 может получить серьезного конкурента от Oppo

19 августа 2022 г.

 Samsung лидирует в области складных телефонов, выпустив новый Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4< /u> устанавливая стандарт для других производителей телефонов, и следующим в очереди на выпуск одного или двух складных телефонов может быть Oppo.

Согласно Pricebaba, Oppo собирается конкурировать с Samsung, вплоть до наименования: очевидно, в ближайшие несколько месяцев мы получим Oppo Find N Fold в стиле планшета и Oppo Find N Flip в стиле раскладушки.

< p>У нас уже есть складной Oppo Find N, выпущенный в прошлом году (и нам понравилось им пользоваться) , но он доступен только в Китае. Похоже, что новые модели Fold и Flip будут продаваться в большем количестве регионов по всему миру, что готово составить серьезную конкуренцию Samsung.

В OnePlus тоже?

Помимо существования и названий этих устройств, из этого последнего отчета не так уж много можно почерпнуть.

Кроме того, у нас есть информация о том, что телефоны будут оснащены процессором Snapdragon 8 Plus Gen 1, флагманским мобильным процессором второй половины 2022 года (по крайней мере, до недавнего времени). Речь идет об iPhone).

Oppo и OnePlus объединились в прошлом году, а генеральный директор OnePlus Пит Лау недавно твитнул о шарнирной системе, используемой в Oppo Find N. Он также просил оставить отзыв о «следующем поколении складных устройств» на форумах сообщества OnePlus.

Это говорит о том, что скоро появится больше складных устройств Oppo — и, возможно, к ним может присоединиться складное устройство под брендом OnePlus. Ходили слухи о таком устройстве < /u> в течение нескольких месяцев, а поскольку OnePlus и Oppo теперь в значительной степени являются одной и той же компанией, у нас уже есть все технологии для выпуска OnePlus Fold.

<час>

Анализ: правильный выбор времени

Samsung, несомненно, в настоящее время самостоятельно выпускает складные телефоны. Мы также видели складные телефоны от Oppo, Xiaomi, Huawei и Motorola, но доступность этих телефонов была ограничена — недавно представленный Moto Razr 2022 на данный момент продается только в Китае, например .

Однако есть признаки того, что появится еще много складных устройств, и не только от Oppo. По мере того, как производители улучшают свои производственные процессы и стоимость складных устройств начинает снижаться, через пару лет они должны стать гораздо более широко доступными.

После Oppo и, возможно, OnePlus мы ожидаем увидеть < появляется href="https://www.techradar.com/news/google-pixel-foldable-phone">Google Pixel Fold: давно ходят слухи, что Google складной телефон в разработке, но кажется, что серия Pixel наконец-то набрала обороты, а это значит, что пришло время представить другой форм-фактор.

То же самое и с Apple. — складной iPhone почти наверняка по крайней мере тестируется, если не обязательно будет выпущен, но Apple, похоже, готов не торопиться с его разработкой, четко решив, что мир не готов к "массовым" складным телефонам, независимо от того, что говорит Samsung.


Оригинал