Samsung грозит огромный штраф за нарушение патентов на память

Samsung грозит огромный штраф за нарушение патентов на память

25 апреля 2023 г.

Samsung собирается выплатить 303 млн долларов в качестве компенсации калифорнийскому SSD и модульной памяти производителя подсистем Netlist за нарушение патентов компании.

Первоначально обвиненный в нарушении трех патентов компании, Netlist позже удвоил свои обвинения, чтобы охватить шесть патентов, когда подал на Samsung в суд.

p>

После почти недельного судебного разбирательства было установлено, что Samsung нарушила патенты Netlist, и было приказано выплатить 303,15 миллиона долларов США.

Samsung оштрафована за нарушение патентных прав

Упомянутые патенты: «506: модуль памяти с буферизацией данных, управляемой по времени»; ‘339: модуль памяти с управляемыми побайтовыми буферами; ‘918: Гибридный модуль памяти Flash-DRAM; ‘054: Гибридный модуль памяти Flash-DRAM, ‘060: Метод и устройство для оптимизации загрузки драйвера в пакете памяти; и его продолжение, '160: Пакет памяти с оптимизированной загрузкой драйвера и методом работы.

Под пристальным вниманием со стороны Netlist и суда Техаса находились модули Samsung DDR4 LRDIMM, DDR5 UDIMM, SODIMM, RDIMM, HBM2, HBM2E и технологии HBM3.

Хотя Samsung была признана виновной по большей части, суд вынес решение в пользу только трех четвертей из 404 миллионов долларов, на которые претендовала Netlist, что составляет пять четвертей убытков.

Патенты '060 и '160 оказались самыми дорогостоящими для Samsung, на их долю пришлось 162 миллиона долларов от общей суммы штрафа. На патенты '054 и '918 было потрачено менее 147,5 млн долларов, а стоимость патента '339 составила 33 млн долларов.

Генеральный директор Netlist, С.К. Хонг, объяснено: «Вердикт присяжных не оставил сомнений в том, что Samsung не только умышленно нарушила патенты Netlist, но и в настоящее время использует технологию Netlist без лицензии в стратегических продуктах, которые в совокупности представляют будущее бизнеса памяти Samsung», — добавила компания. был доволен результатом.

Samsung не сразу ответил на запрос TechRadar Pro о комментариях по поводу слушания.

.
Оригинал