Samsung подтверждает утечку данных, личные данные клиентов украдены

Samsung подтверждает утечку данных, личные данные клиентов украдены

6 сентября 2022 г.

Samsung подтвердила утечку данных, которая привела к утечке личной информации клиентов в Интернет. .

В сообщении в блоге компания сообщила, что данные клиентов был скомпрометирован 4 августа после очевидного инцидента с безопасностью в предыдущие недели.

Он добавил, что «неавторизованная третья сторона» получила информацию из некоторых систем Samsung в США, включая имена, контактную информацию, даты сведений о рождении и регистрации продукта. Однако ни номера кредитных карт, ни номера социального страхования не были взломаны.

Нарушение данных Samsung

«Информация, затрагиваемая для каждого соответствующего клиента, может различаться. Мы уведомляем клиентов, чтобы они знали об этом», — говорится в заявлении Samsung.

Компания добавила, что она «предприняла действия» для защиты уязвимых систем и «наняла ведущую стороннюю фирму по кибербезопасности и координирует свои действия с правоохранительными органами».

Не было точной информации о том, сколько именно клиентов пострадало, поскольку новости о взломе произошли в праздничные выходные, посвященные Дню труда США, но Samsung заявила, что сейчас связывается с пострадавшими клиентами, заверив пользователей, что «есть никаких немедленных действий не требуется ни для одной из платформ Samsung».

Они рекомендовали пользователям не нажимать на какие-либо ссылки или вложения в неожиданных или подозрительных электронных письмах и проявлять осторожность при работе с любыми сообщениями, запрашивающими их личную информацию.

Он добавил, что потребительские устройства не пострадали, поэтому устройства Samsung можно использовать как обычно.

"Мы стремимся защищать безопасность и конфиденциальность наших клиентов", — говорится в сообщении компании. «Мы привлекли ведущих экспертов по кибербезопасности и координируем свои действия с правоохранительными органами. Мы продолжим усердно работать над разработкой и реализацией следующих немедленных и долгосрочных шагов для дальнейшего повышения безопасности наших систем».

Новости является последним в серии инцидентов, связанных с Samsung, которая в последние месяцы стала популярной мишенью для хакеров и преступников.

В апреле 2022 года компания подтвердила, что на нее напала банда киберпреступников Lapsus$, которая опубликовала 190-гигабайтный дамп данных, предположительно принадлежащих компании, включая множество конфиденциальные и ценные технические данные.


Оригинал