Облачное хранилище Samsung: все, что вам нужно знать

Облачное хранилище Samsung: все, что вам нужно знать

9 декабря 2022 г.

  • Samsung Cloud Storage прекратил свое существование, хотя страница продукта по-прежнему доступна. Самой последней датой перемещения вашего контента было 30 ноября 2021 года. После этого все файлы в Галерее синхронизации и хранилище Диска для Мои файлы были удалены без какой-либо возможности восстановления. Если вы зашли на эту страницу, чтобы узнать, есть ли шанс вернуть ваши файлы, то, боюсь, уже слишком поздно.

Ищете замену облачному хранилищу Samsung?
3,48 доллара за целых 12 месяцев — это то, что вы заплатите за первый год с выбором нашего редактора IDRIVE. Это смехотворно дешево, не говоря уже о том, что 10 ТБ должно быть очень много для покрытия ваших потребностей в хранилище. Просмотреть сделку

Собственный смартфон Samsung Galaxy S20? Тогда у вас, вероятно, уже есть доступ к бесплатному облачному хранилищу от Samsung: Samsung Cloud. Как и следовало ожидать, это облачное решение, позволяющее удаленно хранить файлы со смартфона (или мобильного устройства) Samsung и многое-многое другое.

В частности, на серверах, которыми управляет одно из менее известных подразделений Samsung, Samsung SDS, которое присутствует более чем в 40 странах мира.

Обратите внимание, что Samsung подтвердила, что синхронизация галереи и хранилище на Диске для My Файлы больше не будут поддерживаться Samsung Cloud с 30 июня 2021 года. Если у клиентов есть план подписки на хранилище премиум-класса, он будет автоматически отменен 1 апреля 2021 года.

Данные пользователей будут переданы в Microsoft OneDrive с октября 2020 года. Те, кто оплатил доп. емкость в Samsung Cloud Storage получит дополнительную емкость хранилища OneDrive на один год, после чего им придется покупать дополнительную емкость хранилища OneDrive.

Что такое Samsung Cloud?

Как владелец нового устройства Samsung, вы обычно получаете 15 ГБ бесплатного облачного хранилища в Samsung Cloud, хотя клиенты Verizon исключены из этой сделки.

Вы можете создать резервную копию своего телефона или сохранить любые файлы, которые вы хотите, в этом шкафчике для хранения. Обратите внимание, что данные, созданные предварительно загруженными приложениями Samsung, такими как контакты и календарь, а также данные, связанные с самим устройством, не учитываются в квоте 15 ГБ.

Samsung разделяет данные, которые могут быть обработаны, на две группы следующим образом:

Что можно синхронизировать: Календарь, Контакты, Интернет Samsung, Клавиатура Samsung, S Notes, Samsung Notes, Samsung Pass, Галерея и Напоминания.

Что может быть скопировано: события календаря, контакты на SIM-карте и телефоне, журналы вызовов, настройки часов, макеты главного экрана, приложения, настройки, сообщения, музыка, голосовые записи и документы.

К сожалению, в этот процесс не включаются ни сообщения WhatsApp, ни фотографии. Также существует ограничение на размер файла 1 ГБ; все, что больше, не будет скопировано.

Как сохранить данные в Samsung Cloud

Чтобы начать, перейдите в раздел Облако и учетные записи в настройках своего устройства, выберите Samsung Cloud и немедленно управляйте своими данными. Вы можете проверять использование облака, создавать резервные копии данных, восстанавливать их и синхронизировать данные на нескольких устройствах, кроме внешнего хранилища (карты microSD не поддерживаются). Вам, очевидно, потребуется создать учетную запись или войти в сервис.

Помните, что сервис недоступен на старых устройствах Samsung (старше Galaxy S6), и что учетная запись привязана не к смартфону или планшету, а к вашему ID (или адресу электронной почты). Вы можете получить доступ к облачному хранилищу Samsung через браузер на странице support.samsungcloud.com, но вы не сможет добавлять файлы — это можно сделать только с телефона или планшета (Android).

Должен ли я использовать Samsung Cloud?

Если вам нужно дополнительное хранилище, Samsung взимает 0,99 доллара в месяц за 50 ГБ и 2,99 доллара в месяц за 200 ГБ без каких-либо скидок на годовые подписки. Просто помните, что возможность обновления доступна не на всех территориях и не у всех операторов связи.

По состоянию на июнь 2019 года опция хранения была доступна только в 30 странах, и даже тогда она была доступна не во всех мобильных сетях. Для сравнения, Google взимает 1,99 доллара США в месяц за уровень 100 ГБ и 7,99 доллара США за уровень 1 ТБ на Google Диск.

Даже это звучит дорого по сравнению с выбором нашего редактора, iDrive Personal который обеспечивает 5 ТБ хранилища за чуть более 3,50 долларов США при покупке на годовой основе.

Учитывая, что флагманский смартфон Samsung, Galaxy S20 Ultra, имеет до 1 ТБ внутреннего хранилища и может вместить еще 1 ТБ хранилища с помощью карты microSD, это имеет смысл выбрать шкафчик облачного хранилища, способный безопасно создавать резервные копии такого объема данных.

Другие производители смартфонов, такие как Huawei/Honor (с Mobile Cloud) или Apple (с < a href="https://www.techradar.com/reviews/apple-icloud">iCloud) предоставляют аналогичные облачные предложения, и все они страдают от одной и той же насущной проблемы — отсутствия гибких обновлений хранилища в широкий выбор операторов и стран.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE