Samsung внедряет облачные игры Xbox и Nvidia на большее количество своих телевизоров

Samsung внедряет облачные игры Xbox и Nvidia на большее количество своих телевизоров

19 ноября 2022 г.

Samsung, похоже, наконец уступила давлению геймеров после того, как объявила о создании Xbox Cloud Gaming (бета-версия) с Xbox. Game Pass и облачные сервисы Nvidia GeForce Now доступны на большем количестве смарт-телевизоров.

Приложения для двух ведущих платформ потоковой передачи игр до сих пор были доступны только на новой линейке телевизоров южнокорейского бренда 2022 года, таких как Samsung QN95B , что делает наш лучшие телевизоры 4K.

Однако после растущего недовольства владельцев старых моделей Samsung, похоже, смягчилась, и компания подтвердила, что наконец разрешит установку приложений на более широкую линейку своих моделей до конца года. (через FlatpanelsHD)

Однако это не все хорошие новости для облачных геймеров: компания объявляет о выпуске приложения только для моделей 2021 года, несмотря на то, что старые смарт-телевизоры Samsung, по-видимому, хорошо способны запускать приложения.

«Когда ранее в этом году Samsung Gaming Hub был запущен на моделях телевизоров 2022 года, мы получили вопрос номер один: «Когда на моем телевизоре 2021 года появится потоковая передача игр?» Сегодня мы рады поделиться с нашими нетерпеливыми поклонниками тем, что они смогут играть в игры, которые они любят, до конца этого года», — заявил Майк Лусеро, руководитель отдела игровых продуктов Samsung Electronics.

Список телевизоров Samsung Smart TV 2021 года, получающих приложения Xbox и Nvidia GeForce Now, выглядит следующим образом: QN700A, QN800A, QN850A, QN900A, WS1A, LS03A, AU7000, AU8000, AU9000, Q50A, Q60A, Q70A, Q80A, QN85A, QN90A и QN95A.

Бренд также сообщил, что сервис игровой подписки Utomik и платформа Amazon Luna также будут частью развертывания приложения, а Antstream и Blacknut появятся в следующем году.

Samsung также объявила, что она также значительно улучшит производительность Nvidia GeForce Now на ряде своих телевизоров, при этом приложение будет обновлено, чтобы обеспечить поддержку потоковой передачи игр 4K со скоростью 60 кадров в секунду.

«Предложение, которое будет запущено через несколько недель, позволит игрокам GeForce NOW транслировать компьютерные игры с разрешением до 4K и частотой 60 кадров в секунду в 2022 году и выбирать телевизоры Samsung Smart TV 2021 года, не дожидаясь загрузки, установки, исправлений или обновлений». — сказал Самсунг.

Чтобы воспользоваться улучшенной частотой кадров и разрешением, вам понадобится премиум-членство GeForce Now, которое также даст доступ к трассировке лучей RTX ON, приоритетный доступ к игровым серверам Nvidia, а также расширенные восьмичасовые сеансы.

Samsung 2022 Smart TV с приложением Xbox

Samsung Smart TV 2022 года с Игровой центр и приложение Xbox (Изображение предоставлено Samsung)

Анализ: развертывание облачного приложения Samsung могло быть таким многое другое 

За неделю, когда облачные игры стали хитом из-за новостей о том, что Microsoft бесцеремонно отказалась от своих планов относительно своей недорогая потоковая консоль Xbox Keystone на обочине, геймеры, несомненно, должны приветствовать эту разработку Samsung.

Тем не менее, это станет чем-то вроде разочарования для старых владельцев смарт-телевизоров Samsung, которые справедливо будут чувствовать себя несколько проигнорированными в текущей ситуации.

Также примечательно, что Samsung Gaming Hub удобное универсальное меню, которое есть в моделях 2022 года, не будет частью обновления для телевизоров 2021 года, поскольку пользователям будет предоставлен доступ только к отдельным приложениям, что усугубит половинчатый характер развертывания.

Хотя мы понимаем, что Samsung не хочет, чтобы ее пользователи получали ухудшенный опыт работы с телевизорами, которые не справляются с потоковой передачей, за последние несколько лет появилось так много телевизоров, которые обещают мощные процессоры, которые, как вы надеетесь, смогут работать без проблем. , но в настоящее время маловероятно, что им когда-либо будет предложен доступ к приложениям.

Мы очень хотим услышать доводы в пользу воздержания, но в нынешнем положении вещей трудно понять, что Samsung получит, продолжая блокировать огромное количество своих пользователей от встроенной вечеринки для потоковой передачи игр.

Хотите перейти на телевизор с поддержкой облачных игр Xbox и Nvidia? Ознакомьтесь с нашими предложениями Samsung в Черную пятницу и нашими Скидки на ТВ в Черную пятницу.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE