Бета-версия Samsung One UI 5 показывает, как Android 13 может работать на вашем Galaxy S22

Бета-версия Samsung One UI 5 показывает, как Android 13 может работать на вашем Galaxy S22

9 августа 2022 г.

Всего за несколько дней до Samsung Unpacked 10 августа технический гигант выпустил открытую бета-версию One UI 5, которая может дать Galaxy S22 получил небольшое обновление программного обеспечения.

One UI — это собственный набор программного обеспечения Samsung для настройки смартфонов Galaxy. В идеале его цель состоит в том, чтобы улучшить взаимодействие с пользователем на телефонах Android, сделав пользовательский интерфейс более привлекательным и добавив функции, облегчающие использование устройства. Думайте об этом как о премиальной версии ОС Android. One UI 5, по сути, представляет собой пятую итерацию пакета программного обеспечения.

Несмотря на то, что в бета-версии One UI 5 нет каких-либо значительных изменений или отличных функций, новый параметры настройки дают владельцам S22 представление о грядущих Android 13 могут смотреть на своих устройствах Galaxy.

Бета-версия доступна только для пользователей в США, Германии и Южной Корее, которые владеют устройством серии Galaxy S22 (включая базовую Galaxy S22, S22 Plus и S22 Ultra). Samsung заявляет, что есть планы распространить бета-версию на другие регионы и добавить новые функции через программу, но не сообщила никаких подробностей.

Убрать беспорядок

На первый взгляд кажется, что бета-версия One UI 5 преследует несколько целей.

Одним из них является персонализация, представленная 16 новыми цветовыми темами на основе обоев телефона «для более индивидуального внешнего вида». Также есть 12 дополнительных цветовых вариантов, которые влияют на главный экран телефона, значки приложений и панели быстрого доступа. Вы также можете размещать виджеты одинакового размера друг над другом, что, по утверждению Samsung, создает более организованный вид. Функция соединяет виджеты. пополам, что не позволяет вам видеть полное меню, но похоже, что вы можете прокручивать между ними для полного просмотра.

Простота доступа является еще одним движущим фактором бета-версии, поскольку несколько меню были реорганизованы. Владельцам S22, по словам Samsung, будет проще регулировать громкость рингтона и уровень вибрации в настройках. Обновленная панель управления безопасностью позволяет узнать статус телефона, а также снабжена кнопкой «Сканировать статус безопасности». Если есть проблемы с безопасностью, One UI 5 подскажет, как их исправить.

Остальные изменения вращаются вокруг улучшения качества жизни пользователя.

Во-первых, появилась новая функция «Лупа», которая может увеличивать мелкий шрифт в меню. Доступен голосовой помощник, который зачитывает звуковые описания, найденные в видеороликах в Интернете, и то, что вы печатаете на клавиатуре. Кроме того, новые элементы управления позволяют вам решать, какие приложения могут отправлять уведомления, а какие нет, чтобы избежать беспорядка.

И последнее известное изменение — это новый значок, появляющийся в режимах Pro и Pro Video в приложении «Камера». При нажатии на нее открывается ряд советов и приемов, которые учат людей, как использовать определенные объективы и функции.

Если вас интересует загрузки бета-версии вам необходимо загрузить Samsung Members app из магазина Google Play и пролистывайте верхний баннер, пока не найдете баннер, относящийся к One UI 5. Вам также необходимо зарегистрироваться в программе, согласитесь Условия обслуживания, а затем загрузите бета-версию.

Скрытые функции

У Samsung есть другие функции в разработке, по крайней мере, по словам некоторых нетерпеливых пользователей, которым удалось раскопать планы Samsung.

от 9 до 5 В Google есть список некоторых из этих изменений, и похоже, что не все из них в настоящее время работают. Одним из таких нефункциональных инструментов являются два новых многозадачных жеста руками. Проведение вверх двумя пальцами снизу экрана открывает режим разделенного экрана. Свайп из правого верхнего угла вниз к середине создает всплывающее окно.

Потенциально функциональной функцией является оптическое распознавание символов (OCR). По сути, это версия Samsung от Apple Живой текст. В приложении «Галерея» будет желтая кнопка, которая извлекает текст из изображения, чтобы вы могли вставить его в другое место. По данным 9 to 5 Google, OCR даже имеет интерфейс, аналогичный Live Text.

Другие небольшие изменения включают возможность совместной работы со 100 разными людьми в приложении Samsung Notes и переключатель настроек для . Сверхширокополосный. Неизвестно, все ли это в One UI 5 или только верхушка айсберга. Думаю, нам придется подождать, пока Samsung не выпустит все это.

А пока ждем Samsung Unpacked 2022. Обязательно ознакомьтесь с нашим рассказом о том, как Galaxy S23 может стать самым мощным телефоном на рынке.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE