Samsung запрещает использование ChatGPT после утечки информации о сотрудниках

Samsung запрещает использование ChatGPT после утечки информации о сотрудниках

2 мая 2023 г.

Samsung запретила своим сотрудникам использовать ChatGPT и другие инструменты для создания ИИ на рабочем месте из-за серьезного нарушения безопасности.

Южнокорейский гигант сообщил сотрудникам, что принимает жесткие меры против использования инструменты для записи ИИ после совершенно секретных данных, включая исходный код компании, недавно была опубликована работниками, использующими ChatGPT для решения некоторых своих задач.

Компания заявляет его переход к «созданию безопасной среды» происходит на фоне опасений, что данные, используемые инструментами ИИ, хранятся на внешних серверах, что затрудняет для таких компаний, как Samsung, точное определение того, что было раскрыто, где они хранятся, как они защищены и как его удалить.

Запрет Samsung ChatGPT

«Штаб-квартира пересматривает меры безопасности, чтобы создать безопасную среду для безопасного использования генеративного ИИ для повышения производительности и эффективности сотрудников», Bloomberg сообщил во внутренней служебной записке компании Samsung. «Однако, пока эти меры не будут подготовлены, мы временно ограничиваем использование генеративного ИИ».

Ограничения будут применяться к любому, кто использует телефон, планшет или компьютер компании Samsung, а персоналу также предлагается не загружать конфиденциальную деловую информацию с помощью личных устройств.

«Мы просим вас неукоснительно соблюдайте наши правила безопасности, и невыполнение этого требования может привести к утечке или компрометации информации компании, что приведет к дисциплинарным взысканиям вплоть до увольнения», — говорится в служебной записке Samsung.

Сообщается, что в начале этого года компания пострадала от трех случаев утечки конфиденциальной информации сотрудниками через ChatGPT, что особенно опасно, поскольку ChatGPT сохраняет вводимые пользователем данные для дальнейшего обучения, а это означает, что внутренние коммерческие секреты Samsung теперь фактически находятся в руках OpenAI. компания, стоящая за платформой.

В ответ на инциденты Samsung, как сообщается, разрабатывает собственную службу искусственного интеллекта для внутреннего использования сотрудниками, однако это ограничивает размер подсказок до 1024 байт.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE