Samsung добавляет запись пространственного звука в телефоны Galaxy (с правильными наушниками)

Samsung добавляет запись пространственного звука в телефоны Galaxy (с правильными наушниками)

12 января 2023 г.

С четверга, 12 января, компания Samsung выпускает обновление для некоторых своих телефонов, которое впервые включает запись звука в формате 360, поэтому ваши видео могут иметь крутые пространственные звуковые эффекты.

К сожалению, первоначальный обновление будет доступно только для Samsung Galaxy Z Flip 4 и Galaxy Z Fold 4 — и вам нужно иметь < a href="https://www.techradar.com/reviews/samsung-galaxy-buds-2-pro">Samsung Galaxy Buds Pro 2.

Новая функция в основном построены вокруг Galaxy Buds Pro 2, поэтому они необходимы. Он использует микрофоны в наушниках для записи, принимая звук с обеих сторон головы. Но для работы также требуется подключение Bluetooth LE Audio этих наушников, и пока это единственные наушники Samsung с этой функцией.

LE Audio — это новейшая технология передачи данных по Bluetooth, которая более надежна, более экономична и обеспечивает более высокое качество по сравнению с предыдущим стандартным кодеком Bluetooth. Для работы требуется как минимум Bluetooth 5.2 (хотя не все устройства Bluetooth 5.2 поддерживают его — мы ищем вас, AirPods Pro 2).

Samsung говорит, что это обновление означает, что «пользователи могут записывать звук на видео так, как они его слышат», что, возможно, немного завышено — фактическое качество записи по-прежнему будет быть несколько ограниченным, но мы очень рады, что пространственная аудиозапись наконец-то появится на телефонах.

Анализ: как насчет других телефонов?

Сейчас Samsung анонсировала эту функцию только для перечисленных выше устройств, но мы должны предположить, что она не останется прежней. Линейка телефонов S22 поддерживает Bluetooth 5.2, поэтому мы ожидаем, что эта функция появится в Samsung Galaxy S22. и Galaxy S22 Ultra тоже.

И потом, конечно , есть Samsung Galaxy S23, который будет представлен 1 февраля 2023 г.. Мы должны предположить, что эти модели также будут поддерживать эту функцию — и вполне вероятно, что Samsung объявит о новой паре более дешевых Galaxy Buds, которые также будут включать необходимое оборудование.

Samsung Galaxy Buds 2 Pro держится в руке на белом фоне

Нам очень понравились Samsung Galaxy Buds Pro 2, и теперь они стали еще более полезными. (Изображение предоставлено TechRadar)

Удивительно, что Samsung опередила Apple в записи 360-градусного звука, учитывая, что Apple всегда была в авангарде функций пространственного звука. Тем не менее, Samsung любит выходить за рамки возможного, когда дело доходит до функций видео. Например, она рано вышла с записью видео 4K, и до сих пор является одним из немногих производителей, предлагающих запись 8K.

360 Audio Recording, вероятно, окажет гораздо большее влияние на видео, чем (в основном) ненужное дополнительное разрешение 8K — отличный звук так сильно влияет на погружение, что о нем часто забывают. Мы надеемся, что Samsung успешно экспортирует этот звук для публикации на YouTube и других сервисах, поддерживающих объемный звук.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE