Salesforce увольняет еще тысячи сотрудников и закрывает офисы

Salesforce увольняет еще тысячи сотрудников и закрывает офисы

4 января 2023 г.

Компания Salesforce объявила о плане реструктуризации, в соответствии с которым софтверный гигант уволит 10 % своих сотрудников, чтобы сэкономить деньги.

В письме для внутреннего пользования соруководитель Salesforce Марк Бениофф объяснил, что «окружающая среда остается сложной, и наши клиенты принимают более взвешенный подход к своим решениям о покупке».

По оценкам компании, план, вероятно, будет стоить от 1,4 до 2,1 миллиарда долларов, то есть около 800 миллионов долларов. до 1 млрд долларов США, из которых придется понести в четвертом финансовом квартале.

Увольнения в Salesforce

Бениофф сказал, что берет на себя ответственность за ошибочное решение компании нанять «слишком много людей» после успешного постпандемического периода, но продолжать работу с нынешним числом сотрудников было бы нецелесообразно.

В преддверии Рождества CNBC сообщил, что Бениофф спросил сотрудников на канале Slack компании, почему новые сотрудники работают менее продуктивно, в то время как в 2021 году компания пообещала работникам, что они может работать из дома или взять на себя гибридная работа маршрутизация, если они захотят это сделать.

Сокращения могут не стать сюрпризом для тех, кто знаком с компанией, которая увеличила численность персонала на 36 % за год, предшествовавший августу 2022 года (через CNBC). Несколько сотен сотрудников уже были уволены в ноябре 2022 года.

Salesforce — не единственная компания, столкнувшаяся с трудностями из-за экономических трудностей в начале 2023 года. целей», так как стоимость компании продолжает падать, а слухи о сокращении рабочих мест, в результате которых 10 000 человек находятся в опасности, приближаются.

Для оптимистов или активных людей это может стать возможностью сменить карьеру. Недавний отчет ZipRecruiter показал, что 79% уволенных технических работников нашли новую работу в течение трех месяцев с аналогичным успехом в сфере развлечений и отдыха, транспорта и доставки, а также в производственном секторе.

TechRadar Pro запросил дополнительные комментарии по предлагаемым увольнениям.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE