Salesforce использует генеративный ИИ с помощью Slack GPT

Salesforce использует генеративный ИИ с помощью Slack GPT

9 мая 2023 г.
С новыми приложениями генеративного ИИ, включая Slack GPT и Einstein GPT, Salesforce расширяет возможности автоматизации ИИ, подобные ChatGPT, на своих платформах CRM.

Во время мирового турне Salesforce в Нью-Йорке в четверг гигант по управлению отношениями с клиентами объявил о широком спектре планов по внедрению генеративных, больших языковых моделей искусственного интеллекта в свои платформы, включая Einstein, Slack и Sales Cloud.

Эта технология позволит отправлять электронные письма с поддержкой ИИ, квалифицированных потенциальных клиентов и планирование продаж. Директор по маркетингу Salesforce Сара Франклин вышла на сцену в нью-йоркском Javits Center, чтобы объяснить риски и преимущества ИИ в CRM, отметив, что компания будет продвигаться вперед с генеративным ИИ для продаж и CRM, хотя и с ограждениями и «человеком в курсе». протоколы.

Перейти к:

    Slack GPT — третий LLM для коммуникационной платформы Эйнштейн ТШП Рабочие хотят использовать ИИ для сокращения непроизводительной работы

Slack GPT — третий LLM для коммуникационной платформы

Salesforce объявила, что запускает модель искусственного интеллекта на естественном языке в Slack, предоставляя возможности искусственного интеллекта с низким кодом, различные языковые модели, а также возможность добавлять информацию о клиентских данных из Customer 360 и Data Cloud.

Роб Симан, возглавляющий группу корпоративных продуктов Slack, сказал, что теперь в Slack есть три возможности LLM:

    Slack GPT, который включает в себя собственные функции, использующие LLM в Slack для таких вещей, как обобщение, составление сообщений и составление текста. Интеграция Einstein GPT, LLM Salesforce, в Slack. Платформа с поддержкой ИИ, разработанная с помощью OpenAI на основе ChatGPT, которая позволяет людям создавать рабочие процессы, которые звонят в любой LLM по своему выбору.

Последний вариант включает в себя рабочие процессы без кода, которые включают действия ИИ с пошаговыми подсказками с подключаемыми модулями для других LLM от таких поставщиков, как OpenAI и Anthropic (рис. A).

Рисунок А

Изображение: отдел продаж. ChatGPT от OpenAI можно включить в рабочий процесс Slack.

Симен сказал, что интеграция ИИ позволит конечным пользователям и третьим сторонам создавать рабочие процессы, приложения и микросервисы на основе таких функций, как суммирование и транскрипция.

На прошлой неделе Salesforce сделала готовую к ИИ платформу, разработанную с помощью OpenAI, доступной для разработчиков смежных приложений и сервисов. Einstein GPT доступен в виде бета-версии, и в настоящее время компания разрабатывает прототип интеграции Einstein GPT со Slack, по словам Симэна (рис. B).

Рисунок Б

Изображение: отдел продаж. Функция Einstein GPT в Slack.

Удобство использования и безопасность являются целями

По словам Симана, ключевыми моментами в процессах разработки и развертывания LLM в Slack являются удобство работы конечных пользователей и безопасность.

«Большая часть того, что мы хотим сделать в Slack, один из принципов нашего продукта — не заставлять пользователя думать, поэтому, когда эти вещи изначально присутствуют в Slack, мы хотим сделать его понятным», — сказал Симан. . «Кроме того, в Slack находится большая часть самой ценной информации, которой располагает компания в форме знаний и коммуникации».

Симан сказал, что компания работает над способами использования моделей на основе этих данных без фактического перемещения этих данных и их хранения в сторонних источниках данных (рис. C). «Наших корпоративных клиентов это не устроит».

Рисунок С

Изображение: отдел продаж. Параметры редактирования для заметки, созданной Slack GPT.

ПОСМОТРЕТЬ: На последнем мировом турне в Нью-Йорке компания Salesforce представила Customer 360 с интеграцией Slack, Tableau и Customer 360 (TechRepublic)

В рамках этого процесса Salesforce разработала соглашения об отсутствии хранения данных и обучения данных с организациями LLM, такими как OpenAI, так что, если какие-либо данные должны были покинуть и перейти к любому из сторонних LLM, они не могли быть сохранены или объединены с другими источниками данных в целях обучения.

Как ранее сообщалось в TechRepublic, в начале этого года компания также выпустила рекомендации по уменьшению предвзятости в моделях ИИ в отношении проверяемости, безопасности, честности, расширения прав и возможностей и устойчивости.

Многоцелевая стратегия LLM и большая экосистема приложений

Симан сказал, что за последние два месяца на платформе Slack было создано около 4000 сторонних приложений, которые специально работают с LLM, включая множество приложений, созданных клиентами.

«Вы услышите, как мы говорим, что непосредственно в приложении находится 2600 приложений, но их гораздо больше, чем то, что создано самими нашими пользователями», — сказал Симэн.

Приложения ChatGPT и Claude являются примерами использования для обобщения и составления черновиков, позволяя задавать вопросы и подсказки на естественном языке, например: «Привет, я пытаюсь написать электронное письмо клиенту о запуске нашего новейшего продукта. Можете ли вы дать мне шаблон для потенциального электронного письма, чтобы отправить его нескольким высокотехнологичным клиентам?»

Эйнштейн ТШП

В марте этого года Salesforce впервые бросила перчатку ИИ, генерирующему ChatGPT, объявив, что добавит функциональность ChatGPT в свою платформу ИИ Einstein CRM. Среди прочего, он включает в себя:

    Возможность автоматически генерировать электронные письма потенциальных клиентов на основе данных CRM. Инструмент под названием Einstein Bots for Sales, который автоматизирует преобразование потенциальных клиентов, предварительно отбирая посетителей веб-сайта. Транскрипция и анализ разговорного ИИ на нескольких языках.

Рабочие хотят использовать ИИ для сокращения непроизводительной работы

Согласно отчету Slack State of Work, 84% старших ИТ-руководителей заявили, что генеративный ИИ поможет их организации лучше обслуживать клиентов, а 67% этих руководителей отдали приоритет генеративному ИИ в своем бизнесе в течение следующих 18 месяцев.

В отчете говорится, что офисные работники, внедрившие ИИ в своей компании, на 90% чаще сообщают о более высоком уровне производительности, чем те, кто этого не сделал. Те, кто использует автоматизацию на работе, сообщают, что экономят в среднем 3,6 часа в неделю.

Во время мирового турне Salesforce также объявила о планах сотрудничества с Accenture для ускорения развертывания генеративного ИИ для CRM. По данным Salesforce, вместе компании намерены создать центр ускорения для генеративного ИИ, который предоставит организациям технологии и опыт, необходимые им для масштабирования Einstein GPT, что поможет повысить производительность сотрудников и изменить качество обслуживания клиентов.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE