Salesforce ложится спать с WhatsApp

Salesforce ложится спать с WhatsApp

22 сентября 2022 г.

Salesforce и WhatsApp заключили новое партнерское соглашение, в рамках которого средства обмена мгновенными сообщениями будут доступны на платформе Customer 360.

Об этом партнерстве было объявлено на Dreamforce 2022 предоставит предприятиям новый способ общения с клиентами благодаря интеграции WhatsApp с несколькими CRM приложений.

Соглашение заложит основу для «удобного, интегрированного и персонализированного взаимодействия между людьми и предприятиями», говорит Salesforce, а также удовлетворит спрос на большую согласованность каналов связи.

WhatsApp приходит в Salesforce

Исторически компании общались с клиентами лично или по электронной почте, но Salesforce считает, что обмен мгновенными сообщениями — это «следующий важный рубеж взаимодействия с клиентами».

Исследование Kantar, цитируемое Salesforce, показывает, что значительное большинство (66%) клиентов теперь предпочитают взаимодействовать с компаниями, а не платформы для обмена сообщениями, которые позволяют общаться в диалоговом режиме.

Встраивая обмен сообщениями WhatsApp в свой пакет продуктов, Salesforce стремится помочь компаниям удовлетворить эти новые предпочтения и построить более личные отношения со своими клиентами.

< p>В частности, обмен сообщениями WhatsApp будет встроен в приложения Salesforce Marketing Cloud, Service Cloud и Commerce Cloud для поддержки рекламных и клиентских сценариев использования.

"Наши клиенты привлекают аудиторию в США и во всем мире, что требует от них постоянного поиска способов улучшить качество обслуживания клиентов, связывая каждую точку взаимодействия с клиентом с источником достоверной информации для создания действительно персонализированного взаимодействия в масштабе", – сказал Майкл Аффронти. , генеральный менеджер по обмену сообщениями в Salesforce.

«Обмен сообщениями для бизнеса, ориентированный на WhatsApp, позволяет каждому клиенту Salesforce предоставлять личные и диалоговые возможности, которые увеличивают продажи, улучшают обслуживание клиентов и привлекают клиентов, где бы они ни находились».

Обмен сообщениями в WhatsApp появится в Salesforce Marketing Cloud в декабре, а в последующие месяцы будет реализована дальнейшая интеграция, которая станет общедоступной.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE