Salesforce может сократить еще больше рабочих мест

Salesforce может сократить еще больше рабочих мест

28 февраля 2023 г.

В просочившемся документе утверждается, что Salesforce может сократить еще больше рабочих мест в погоне за более высокой прибылью.

Фото: Business Insider, документ, известный как «Видение, ценности, методы, препятствия, and Measurements (V2MOM) появляется каждый год и, как правило, используется внутри компании, чтобы обеспечить гигантскую систему CRM; s сотрудников указывает направление деятельности компании в ближайшие месяцы.

Похоже, что в этом году ее направлением является значительное увеличение прибыли, что, вероятно, приведет к более массовым увольнениям после увольнения 10 % сотрудников. персонал компании.

Избыточность Salesforce

По оценкам, около половины менеджеров по работе с клиентами компании обеспечивают более 95 % всех продаж, и, стремясь сократить ненужные расходы по мере перехода к более высокой марже, Salesforce, возможно, стремится избавиться от некоторых из своих самых непродуктивные работники.

Цель компании по операционной марже на 2023 финансовый год составляла 20%, которая была изменена до 25% к 2026 финансовому году. Согласно Business Insider, инвестор-активист Starboard Value, похоже, тот, который обеспечивает маржу более 31,7%, и тот, что в ближайшие два года.

Все это делается для того, чтобы догнать более эффективные компании, такие как Oracle (маржа 43,3%) и Microsoft (маржа 46,6%). % маржи).

Отрывок из черновика V2MOM гласит: «Рост нашей маржи важнее роста выручки…»

В этом же документе, как сообщается, менеджерам также предлагается сокращать «низших показателей» на 5 % в год, поскольку компания стремится к более агрессивной, ориентированной на производительность настройке. Считается, что с тех пор эта цифра была удалена, вместо этого менеджерам предлагается давать оценки сотрудникам, награждать лучших и сокращать неэффективных, чтобы обеспечить «процветающее» будущее компании.

Говорят, что Бениофф сказал об этом. сотрудники компании Slack сообщили, что даже это было удалено из V2MOM, но ясно, что у компании есть жесткие цели для финансовой реформы.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE